Friday, 2024-05-03, 1:53 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Wedding . Part 30. (4)
The Taming of the Shrew. The Wedding . Part 30. (4)
OdannDate: Sunday, 2010-12-12, 0:57 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Ночь-это озаренное убежище сна.
 
OdannDate: Sunday, 2010-12-12, 5:14 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Адриана проснулась в холодном поту, она тяжело дышала. Ни один звук не нарушал благодарственной тишины комнаты, кроме ее собственного прерывистого дыхания.
Была глубокая ночь, и гости уже давно разъехались по домам, забрав с собой шум праздника и веселья.
Она встала с постели, и босиком подошла к окну. Холодный декабрьский воздух ударил ей в лицо, приведя в чувства. Небо было ясным, и звезды мерцали, как на ладони. Далеко, за горизонтом красным серпом поднималась Луна, озаряя бледным светом безжизненную пустошь.
Девушка с наслаждением вдохнула морозный воздух, и устало закрыла глаза.

-Ты принадлежишь мне...

Адриана вздрогнула, прикоснувшись лбом к ледяному стеклу, и беззвучно, одними губами стала читать молитву.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-19, 2:30 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Жозефина, нахмурившись, смотрела на cвою падчерицу.
Зря она взяла девочек собой на такое большое празднование. Особенно малышку Одри, которая и так росла очень болезненной, стоило оставить дома.

-Тебе лучше, дорогая?, -спросила она, заботливо потрогав ее лоб, и поправив волосы.
Герцогиня предоставила Адриане уютную комнату, и попросила свю правую руку Полину лично удостоверится, что с девушкой все будет в порядке, а при необходимости вызвать врача.

Адриана кивнула, но по ее бледному лицу Жозефина поняла, что ей лучше остаться в постели.

-Мы воспользуемся приглашением Герцогини, -сказала она, -и останемся сегодня ночевать у нее. Но я не хочу оставлять тебя одну, моя девочка...

-Не волнуйтесь,-вставила Полина, -я останусь с ней, и позабочусь о ней, как о собственной дочери. Идите спокойно на праздник, и будьте уверены, все будет хорошо

-Спасибо вам, Полина! Я вам очень признательна, -Жозефина благодарно посмотрела на нее

Затем она наклонилась, и поцеловала Адриану в лоб.
-Будь умничкой, -сказала она, -мы останемся ночевать у Герцогини, можешь отдыхать спокойно. Наши с Софи комнаты рядом с твоей. Постарайся уснуть, хорошо? , -она ласково погладила ее по щеке

-Хорошо, -слабо улыбнулась Одри,- спасибо, Джози.

-Sophie, suivez-moi!, -скомандовала Жозефина, и девушка послушно последовала за ней.

-Поправляйся, Одри, -сказала Софи сестре,-До завтра!

-Ну, как вы себя чувствуете?, -спросила Полина, когда Жозефина с Софией покинули комнату.

-Благодарю, -улыбнулась Адриана,-немного лучше.

-Вы наверняка переволновались, и уже завтра будете свежи, как роза, -весело сказала Полина, подбадривая девушку.
-Я оставлю свечи зажженными, чтобы вам было уютнее, и побуду здесь, пока вы не уснете, -наша Герцогиня не очень любит электричество в замке, но если что-выключатель здесь, -она указала на стену.

-Полина, я вам очень благодарна, -сказала Одри, устраиваясь удобнее на кровати.
На самом деле Адриана чувствовала себя ужасно, ей хотелось поделиться с сестрой соими мыслями и переживаниями, но для этого ей нужно было остаться с ней наедине, что никак нельзя было осуществить в данный момент.

Полина вскоре присела в кресло с книгой, а Одри, закутавшись в одеяло, устало закрыла глаза.

Долгое время сон не шел к ней, и сквозь полуприкрытые ресницы она ясно видела перед собой холодные, колючие глаза. Стараясь отогнать эти мысли, она начинала думать о цветах, о животных, о чем угодно, лишь бы обмануть свой разум, и заставить его видеть что-то другое.
В конце концов, уставшая от пережитого волнения, Одри заснула тревожным сном.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-19, 2:33 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Адриана проснулась в холодном поту, она тяжело дышала. Ни один звук не нарушал благодарственной тишины комнаты, кроме ее собственного прерывистого дыхания.
Была глубокая ночь, и гости уже давно разъехались по домам, забрав с собой шум праздника и веселья.

Откинув одеяло, она присела и зажгла свет. Полины в комнате не было.

Она встала с постели, и босиком, неуверенной походкой, подошла к окну.

Холодный декабрьский воздух ударил ей в лицо, приведя в чувства. Небо было ясным, и звезды мерцали, как на ладони. Далеко, за горизонтом красным серпом поднималась Луна, озаряя бледным светом безжизненную пустошь.

Девушка с наслаждением вдохнула морозный воздух, и устало закрыла глаза.

-Ты принадлежишь мне…

Адриана вздрогнула.

Прикоснувшись лбом к ледяному стеклу, и беззвучно, одними губами она стала читать молитву.

-Одри!

Завидев сестру, вошедшую в комнату, она стремглав побежала к ней, и тут же разрыдалась.

-Родная моя, что с тобой? , -успокаивала Софи рыдающую девушку

Адриана легла на колени к сестре, все еще продолжая всхлипывать
-Я так рада, что ты пришла, Софи...Мне так страшно...

-Я ушла потихонечку, когда убедилась, что Джози спит. Свадьба уже закончилась, и все разъехались...
Но что с тобой происходит?

-Софи, мне так страшно, -Адриана дрожала, -я хочу домой, подальше отсюда...

-Что случилось? -Софи испуганно посмотрела на сестру

-Я не знаю, привидилось мне это или нет, -Адриана рассказала ей о своем странном видении, -но потом мне приснился этот сон, или это не сон даже...я не знаю теперь

-Ты веришь мне, Софи? , -тихо спросила Адриана, видя неуверенность в глазах сестры

-Я верю тебе, родная! Но скорее всего эти видения просто вызваны тем, что ты переволновалась, к тому же у тебя был жар...

-Не знаю, -Адриана поднялась, и потерла виски, -это не был сон, я уверена! Я не помню, как выглядел этот челове, только его глаза, -девушка поежилась, и встряхнула волосами, стараясь отогнать неприятное видение.

-И почему же мне тогда, -продолжала она, -слышался голос? Нет, это мне не приснилось...

-Одри, но ты ведь понимаешь, что этого не может быть? -мяго сказала Софи, -а слуховые галлюцигации вполне возможны при сильной лихорадке, не говоря уже о кошмарах во сне.
Адриана вздохнула.

-Тише, родная, поспи, -Софи обняла ее, -и увидишь, завтра ты забудешь об этом, когда мы приедем домой.
-Софи?
-Да, солнышко...
-Ты ведь не уйдешь? Не оставляй меня одну, прошу тебя...
-Я не уйду, я буду спать с тобой, будь спокойно,-заверила Софи, гладя ее шелковистые волосы

Одри свернулась калачиком на коленях сестры, и обреченно закрыла глаза.

 
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Wedding . Part 30. (4)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: