Thursday, 2024-03-28, 10:03 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Roof Talk. Part 25
Roof Talk. Part 25
OdannDate: Tuesday, 2012-07-24, 6:48 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Самое верное доказательство существования внеземного разума — что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт.

Билл Уоттерсон
 
OdannDate: Tuesday, 2012-07-24, 6:49 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Я знала, что найду тебя здесь, -раздался звонкий голосок

-И я знал, что ты придешь сегодня сюда, Сайюри, -ответил Авалон, обернувшись,-садись рядом, -кивнул он, указав рукой на край крыши

Девчушка не заставила себя долго ждать, и через мгновения оказалась рядом, безмятежно свесив ноги

-А откуда ты знал, что я приду сюда именно сегодня? ,-полюбопытствовала она

-Сегодня будет полная Луна, разве ты можешь упустить это зрелище?

-Ты прав, -задорно кивнула она,-и уставилась на небо, подперев голову ладонями

Какое-то время оба молчали. За довольно короткий период, девочка и мужчина стали очень близки. Нет, речь здесь не идет о физической близости, или любви мужчины к женщине, -они стали близки духовно. Не договариваясь, встречались на крыше, и разговаривали на философские темы, открывая смысл бытия или его бессмыслицу
 
OdannDate: Tuesday, 2012-07-24, 7:47 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Сумерки мягко окутали город. В окнах домов, поочередно, зажигался свет, мелькали тени людей. Кто-то переодевался, вернувшись домой, кто-то готовил ужин для большой семьи, ну а некоторые, не теряя времени даром, предавались любви. Обычная, размеренная жизнь, с ее проблемами и заботами текла, бежала вперед, повинуясь своим, исключительно неповторимым законам

-Я знала, что найду тебя здесь, -раздался звонкий голосок

-И я знал, что ты придешь сегодня сюда, Сайюри, -ответил Авалон, обернувшись,-садись рядом, -кивнул он, указав рукой на край крыши

Девчушка не заставила себя долго ждать, и через мгновения оказалась рядом, безмятежно свесив ноги

-А откуда ты знал, что я приду сюда именно сегодня? ,-полюбопытствовала она

-Сегодня будет полная Луна, разве ты можешь упустить это зрелище?

-Ты прав, -задорно кивнула она,-и уставилась на небо, подперев голову ладонями

Какое-то время оба молчали. За довольно короткий период, девочка и мужчина стали очень близки. Нет, речь здесь не идет о физической близости, или любви мужчины к женщине, -они стали близки духовно. Не договариваясь, встречались на крыше, и разговаривали на философские темы, открывая смысл бытия или его бессмыслицу. Сайюри была сиротой, и жила в одном из лондонских приютов, из которого частенько сбегала-на крышу. Ее разум был прозрачен и чист, она обладала удивительной способностью видеть и чувствовать людей, и даже НЕ людей, как показало время. Авалону нравилось вести с ней незаурядные беседы о космосе, вечности и мироздании

-Ты сегодня задумчивый, -заметила девочка

Он молчал.

-Тебе пришлось сделать что-то, о чем ты сейчас жалеешь...

Мужчина продолжал сверлить взглядом ночное небо, не отвечая.

-А еще есть кто-то, а ком ты думаешь, но при этом не хочешь думать, -а не получается. И вроде, такого не должно быть, но оно так...И за это ты очень сильно на себя злишься, и хочешь совершить что-то не очень хорошее, но не нужно...

-Сайюри, -резко прервал ее Авалон, -ты почему такая настырная? Мне психолог ни к чему, поверь...

Девочка пожала плечами, и посмотрела вниз, на поток несущихся машин, и запоздалых пешеходов

-Зачем спрашиваешь, если сам все знаешь..., -пробурчала она, и , поболтав ногами над пропастью, добавила,- я догадываюсь, что ты не отсюда, и то, что ты опасен, тоже знаю

-Тебе пора идти, -сухо сказал Авалон, -а то наставники бросятся искать

-Меня, конечно, выгнать можно, -мудро заметила Сайюри, -а от мыслей своих ты куда денешься?

-У меня много дел, -бросил Авалон, резко поднимаясь, -не засиживайся долго, ночь таит в себе много опасностей, о которых ты не подозреваешь-и зашагал прочь

Сайюри, прищурившись, проводила его взглядом, и, пожав плечами, уставилась на полную Луну.



______________________________________________________________________________________

Онн резко вскочила с постели, ее било ,как в лихорадке, пот холодными капельками, стекал по лбу.

-Я все помню, -вдруг осознала она, -и то, как подслушала разговор с Саргоном, как нашла в кладовой странные коробки, и , как,спрятавшись в одной из них на следующую ночь, чтобы лучше подслушать разговор, заснула, а потом...Земля, космос
 
OdannDate: Tuesday, 2012-07-24, 7:49 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Инопланетяне...,-прошептала она,-Виктория...а что, если они хотят захватить все человечество? Надо что-то делать...нет, я не смогу

Сотни мыслей пронеслись у нее в голове за долю секунды. Но девушка точно знала, что то, что случилось ночью, ей не привиделось...Затылок до сих пор жгло.

Нацепив на ходу тапочки, она пулей спустилась вниз,- Виктория была на кухне, и гремела посудой.

-Ви, Ви!, -закричала Онн

-Онн, какого черта? ,-Виктория вздрогнула,-ты чего кричишь, как на пожаре? Нельзя же так пугать!

-Ничего, -промямлила Онн, -я просто хотела убедиться, что с тобой все в порядке

-Убедилась? ,-сестра скептически подняла бровь

-Угу, -Онн кивнула

-Ладно, забыли, -уже мягче сказала Виктория, наливая себе кофе,-хорошо, что ты спустилась, а то мне пришлось бы тебя будить до отъезда.

-До какого отъезда????-, Онн насторожилась

Виктория отхлебнула кофе, и покачала головой
-У нас проблемы в одном из филиалов, мне срочно нужно ехать в Уэлльс. И главное, бред какой-то- все было в порядке еще вчера, в сегодня , за пару недель до начала недели высокой моды, все модели объявили забастовку! Я покажу этим вешалкам, кто такая Виктория! Но ты не волнуйся, я не оставлю тебя одну, -она мягко улыбнулась,-с тобой будет Авалон..., правда дорогой?

На пороге появился высокий блондин с пронзительным взглядом

-Конечно, -кивнул он, взгляд царит опасность

Онелла тяжело сглотнула. Встреча с ним снова, после вчерашнего, была, как удар молнией, и она совершенно не представляла, чего хочет больше-бежать от него, или к нему. Интересно, а он догадывается, что она все по прежнему помнит, и память ее не стерта? Лучше на всякий случай не показывать ему это...

-Да я и сама справлюсь, -попыталась сказать она, -мне не нужна сиделка

-Не выдумывай!, -запротестовала Виктория,- я не могу оставить тебя дома одну. И взять с собой тоже не могу-у тебя учеба...Ладно, мне некогда уже, у меня самолет через час, будь умницей, -она ласково потрепала Онн по щеке

-Ви, не уходи! А ты веришь в НЛО? –вдруг резко спросила Онн, хватаясь за последнюю соломинку, понимая, что ведет себя, как ребенок, и сестра ни за что не поверит в ее рассказ о ночном путешествии

Виктория снисходительно вздернула бровь
-Онн, какой же ты еще ребенок..., до встречи, -я позвоню тебе, как доберусь, -она обвила руками шею Авалона, и запечатлела на его губах прощальный поцелуй. Затем, послав воздушный поцелуй сестре, выпорхнула на улицу, закрыв за собой дверь.

Онн никогда не отличалась робостью, и была довольно храброй девушкой, но сейчас, она бы отдала все на свете, лишь бы только провалиться сквозь землю. На расстоянии меньше метра ее жгли холодные, колючие глаза.

-Сейчас что-то будет, -подумала она

Не отдавая себе отчета, девушка резко сорвалась, и побежала по направлению к черному ходу. К ее величайшему удивлению, никто ее не остановил, однако радость сменилась еще большим страхом-замок на двери не поддавался, как бы сильно она его не дергала.

Раздавшиеся за ее спиной шаги заставили ее задрожать от страха...
 
OdannDate: Wednesday, 2012-07-25, 2:43 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-
 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Roof Talk. Part 25
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: