Friday, 2024-03-29, 11:56 AM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Don't Ask. Don't tell. Part 28.
Don't Ask. Don't tell. Part 28.
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:25 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
I wanna know you inside out
 
Brian Adams
 
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:26 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-А что , если я скажу тебе, что могу читать твои мысли, и в своей прекрасной головке, ты уже все мне сказала.

Онн внимательно посмотрела на него, глаза не смеялись, он явно не шутил, и говорил серьезно. Ей вдруг стало немного не по себе, но она смогла взять себя в руки
-Вы не можете читать мои мысли, -мягко улыбнулась она
-Ты разве забыла, что я волшебник? -на этот раз улыбался он
Девушка откинула голову на спинку сиденья, и звонко рассмеялась
-Если бы вы были волшебником, и могли бы читать мои мысли, то вы бы сейчас точно сделали то, о чем я думаю, -весело сказала она
Авалон наклонился ближе, и взяв ее за подбородок, внимательно посмотрел в глаза.
 
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:33 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Онэлла открыла глаза, и лениво потянулась. В окно весело заглядывало солнце, что наблюдалось не так часто, как хотелось бы, на берегах Туманного Альбиона, и поэтому день обещал быть очень удачным. Девушка улыбнулась, и подошла к окну-город уже проснулся, и по дорогам друг за другом проносились машины, и люди. Онн посмотрела на часы-половина восьмого утра,-нужно спешить, а то опоздаю на лекцию. На которую ей впервые в жизни совершенно не хотелось. Ведь впереди был прекрасный день , который можно было бы провести наедине с НИМ. Может притвориться больной и остаться дома? Она завалилась на кровать, и потянулась. Даже думать о нем было невообразимо приятно, не говоря уже о чем то большем.

Быстро завершив свой утренний туалет, Онэлла спустилась в столовую, где, к ее огромному удивлению, обнаружила незваных гостей.

За столом сидели двое совершенно не знакомых ей мужчин, и увлеченно о чем то беседовали.

Онн остановилась в нерешительности в проходе. И, хотя, она не отличалась робостью, и была довольно храброй девушкой, при виде незнакомцев, она немного растерялась. Они были мужчинами, но не совсем обычными-слишком ухоженными, слишком красивыми, слишком безупречными. Другими. Как Авалон. Таких сразу заметишь и выделишь в толпе-настолько они были непохожи на обычных лондонцев.

-Не бойся, это мои люди, -девушка почувствовала на плечах его руки, и облегченно вздохнула, -они не причинят тебе вреда.


 
 
Теперь картинки вчерашней мозайки начали понемногу складываться в одно целое, и Онн быстро прокрутила в памяти события вчерашнего вечера.

-Те самые бизнес партнеры?,-спросила она, повернувшись

-Они самые.

-Я почему то не помню, как вчера мы их встречали..., -Онн неуклюже почесала затылок,-вернее помню, что поехали за ними, но как мы их встретили не помню совершенно...
 
-И не мудрено,-ждать пришлось долго, они задержались, а ты уснула-я не стал тебя будить... Когда мы добрались домой, я просто отнес тебя в твою комнату
 
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:33 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Онн опустила голову и посмотрела на свою коротенькую ночнушку

-Это вы меня переодели?, -к щекам мгновенно приливает кровь-больше от удовольствия, нежели от смущения

-В джинсах совершенно неудобно спать, -пожал плечами Авалон

Девушка закусила губу-Боже, до чего же приятно осознавать, что его руки касались ее тела.

-Идем, -прервал Авалон ее мысли, -я познакомлю вас

Онн затормозила
-Мне бы переодеться, -смущенно сказала она

-Беги, -одобрил Авалон

Спустя несколько минут она уже была внизу

-Онэлла, сестра Виктории,будущий медик, -представил ее Авалон

-Антарес, - синеглазый красавец с пронзительным взглядом первым протянул ей руку. Он был высок, представителен, и невероятно прекрасен.

-Саргон,- сухо представился второй

-Очень приятно,-кивнула девушка, -чувствуйте себя как дома.

-Как спалось на новом месте?-поинтересовалась она, усаживаясь за стол, и ловя себя на мысли, что завтракать в компании трех восхитительно красивых мужчин-невероятно приятно,- у нас довольно тихий район, и здесь редко случается что-то интересное...Одним словом-скука

-Спалось превосходно, спасибо,-холодно ответил Саргон

"Мистер сноб'', -подумала Онн, и ей почему то безумно захотелось показать ему язык

-Надеюсь мы не сильно вас побеспоком своим присутствием? -поинтересовался Антарес, усаживаясь напротив нее

-Нисколько, -ответила Онн, уплетая тост с джемом, -я большую часть дня провожу на занятиях, так что вы мне никак не помешаете. Виктория, моя сестра, приедет только недели через две... Так что вы можете даже пользоваться ее кабинетом для переговоров. Только, пожалуйста, никаких вечеринок, девушек, алкоголя ...и прочих атрибутов

Боже! Что я говорю!!!! И кто меня тянет за язык!
<b></b>
-Ну что ты, -склонился синеглазый красавец , -конечно нет. К тому же, в этом доме и так уже есть прекрасная девушка, зачем нам еще

-Антарес!

Онэлла вздрогнула. Авалон смотрел на своего друга таким взгядом, что ей казалось, еще мгновение, и он его испепелит.

Молодой человек развел руками, давая понять ,что всего лишь пошутил.

-А что у вас за бизнес? -поинтересовалась Онн, чтобы хоть немного разрядить обстановку, и повисшее молчание

-Международные перевозки грузов,-кратко ответил Саргон

"Однозначно сноб, и себе на уме к тому же, -слова не вытянешь''

-Понятно,-кивнула девушка,допивая кофе, и поднимаясь из за стола, -ладно, я, пожалуй, пойду, не хочу опаздывать на занятия. А вам хорошего дня-надеюсь, разберетесь в доме-что у нас где

-Я подброшу тебя до кампуса, -вставил Авалон,-жду через 15 минут в машине

-ОК!, -Онн кивнула, и радостно побежала к себе в комнату
 
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:47 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Сначало ехали молча.

Онн грустила.Больше всего на свете ей хотелось закричать на весь мир о любви к нему, но загнанная в рамки выдуманных социальных приличий она не могла, даже наоборот, чувствовала себя виноватой перед сестрой. Она смотрела в окно на проносящиеся картины мегаполиса, но не удержавшись, все таки перевела взгляд , и в упор стала смотреть на него. Руки уверенно держат руль, глаза цвета неба смотрят вперед...Девушка вздохнула и снова отвернулась

-Ты в порядке? ,-спросил Авалон, поймав ее взгляд

Онн ответила не сразу. Она подняла ноги на сиденье, приняв свою любимую позу, обняла колени руками, и уныло уставилась вперед

-Нет, -отрицательно замотала головой, -обычно в Англии на вопрос как ты, или как дела, люди ожидают услышать стандартное ДА! Все ОК! Даже если у тебя только что сгорел дом, а надуше кошки скребут... Я никогда этого не понимала. У меня, к сожалению, не все в порядке, вернее не так хорошо, как хотелось бы...и я не собираюсь скрывать это, и говорить, что у меня хорошее настроение. Даже если меня сочтут нетактичной, и дурно воспитанной

Мужчина сделал резкий маневр, и остановил машину у ближайшей обочины.

-Выкладывай, -спокойно сказал он, повернувшись к ней

Сказать ему прямо сейчас, что я не мыслю и дня и без него? Что считаю секунды до встречи с ним в гостиной, или за завтраком? Что с ума схожу от ревности к Виктории?

Она не могла. Все, что угодно, любую глупость, но она не могла ему признаться, что любит, по крайней мере не сейчас. Она слишком боялась услышать слово нет. Не тот момент, не здесь, и не сейчас
.
-Я не могу, -ответила девушка, -по крайней мере не сейчас.

-Это личное?, -настаивал пришелец

-Да.

-А что , если я скажу тебе, что могу читать твои мысли, и в своей прекрасной головке, ты уже все мне рассказала.

Онн внимательно посмотрела на него, глаза не смеялись, он явно не шутил, и говорил серьезно. Ей вдруг стало немного не по себе, но она смогла взять себя в руки.

-Вы не можете читать мои мысли, -мягко улыбнулась она

-Ты разве забыла, что я волшебник? -на этот раз улыбался он

Девушка откинула голову на спинку сиденья, и звонко рассмеялась

-А вы забыли, что я учу науки, и в подобного рода вещички не очень то верю. Если бы вы были волшебником, и могли бы читать мои мысли, то вы бы сейчас точно сделали то, о чем я думаю, -весело сказала она, и тут же почувствовала себя неловко, потому что подумала о том, что он ее поцелует

Авалон наклонился ближе, и взяв ее за подбородок, внимательно посмотрел в глаза. Онэлла замерла, а сердце учащенно забилось

Затем так же резко он откинулся на сиденье, и завел мотор

-Ты сможешь сегодня прогулять первую лекцию

-Вообще то у меня сейчас все лекции очень важные, -промямлила Онн, едва придя в себя,-а зачем?

-Я не задавал тебе вопрос, -возразил Авалон,-я констатировал факт -ты пропустишь первую лекцию, я привезу тебя ко второй паре

Девушка посмотрела на него с немым вопросом во взгляде

Он же только улыбнулся, и сильнее надавил на газ
 
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:47 AM | Message # 6
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Менее, чем через полчаса они припарковались у Гайд Парка.

-Давай руку,-Авалон первым вышел из машины

Онн улбынулась, и положила свою маленькую ладонь в его руку. Тепло. Сердце готово вырваться из груди от счастья. Хочется кричать каждому встречному и всему миру о том, как ей хорошо.

Они устроились возле озера , на траве. Было совсем еще раннее утро, и в парке почти никого не было. Отовсюду раздавались громкие трели птиц, и стрекотанье кузнечиков

Онн уселась на траву по турецки и достала из рюкзака учебник по теории анатомии.

-Вам придется объяснить мое отсустствие в университете, -нарочито грозно сказала она, -так зачем все таки вы привезли меня сюда?

-Хочу узнать о тебе побольше, -он улегся на траву, запрокинув руки за голову, -ты очень интересный собеседник, Онэлла...Ну, а если серьезно, я должен быть сейчас уже дома , и решать вопросы с моими бизнес партнерами,-но я не хочу, можно даже сказать, что мне лень,-он странно улыбнулся, -я хочу сейчас говорить с тобой.

-Я тоже, -тихо, совсем неслышно сказала Онн

-Что нового в медицине?, -спросил он, увидев учебник

-Много чего, -пожала плечами девушка, листая книгу, -в медицине каждый день случаются маленькие или большие открытия. Лично я ничего пока не открыла, но зато я помогаю людям-я волонтер в больнице для бедных...

-Работаешь бесплатно?

-Почему же бесплатно,-возразила девушка, -я получаю очень хороший опыт врачебной практики, и , самое главное, я помогаю людям. Если у вас есть возможность помочь-почему бы не сделать этого, ведь так? Помощь-это дело исключительно добровольное

Авалон прищурился

-Для чего ты помогаешь? Ведь ты ничего не получаешь взамен от этих людей...

-Люди помогают из сострадания. Именно это отличает нас от животных...Хотя, это вопрос, конечно спорный, ведь науке известно очень много случаев проявления, например, того же состродания, у животных. Вот например, несколько любопытных случаев наблюдалось в Южной Америке...

Авалон сделал ей знак остановиться
 
-Избавь меня от научных теорий, Онн...я хочу расслабиться, а не забивать себе голову...

-Вы сами спросили, -девушка пожала плечами и надулась
 
OdannDate: Sunday, 2013-03-10, 8:47 AM | Message # 7
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Ну ладно, -примирительно сказал Авалон, увидев ее надутую мордашку, -давай про науку, ты ведь ее очень любишь. Как ты относишься, скажем, к теории Дарвина?

Онн сменила позу, и легла на живот, подперев лицо руками-она действительно любила разговаривать о науке.

-Если честно, эту теорию сможет разбить в пух и прах любой школьник, при условии, что он серьезно увлекается биологией...Она весьма примитивна и совершенно нецелесообразна

-То есть ты не веришь, что человек произошел от обезьяны и эволюционировал?

-Неа, -Онн замотала головой,-просто современной науке в этом плане так удобно. Удобно принять теорию Дарвина за основу, потому что по сути-до сих пор не ясно, откуда мы взялись, а ведь надо детей чему то учить, и что то им отвечать на вопрос о происхождении человека. Теорий на этот счет конечно миллион, просто господину Дарвину повезло с тем, что именно его теорию взяли на вооружения как лучшую для введения в школах, ну и других образовательных учреждениях. А вы верите?

-Нет

-Ну вот, зачем тогда спрашиваете, -она улыбнулась,-вообще, человек развивается по определенной программе, и порой у меня складывается впечатление, что планета Земля, и все, что на ней происходит, да даже Солнечная система-это чей то очень занятный и весьма грандиозный проект. Мы просто не знаем чей, и какую цель он в себе несет. А у него ведь определенно есть цель...

Авалон продолжал пристально и с интересом наблюдать за девушкой

-И что же привело тебя к этим выводам?

-Много факторов на самом деле,-Онн развела руками,- Некоторые христианские апокрифические тексты, например, содержат массу интересных сведений. Опять же, веды, египетские тексты-но там перевод не совсем правильный, к сожалению...

-Ты читаешь апокрифы?

Онн усмехнулась, и игриво показала ему язык

-А вы думали, я вздыхаю по Сумеркам , и хожу на концерты Джастина Бибера?

Авалон рассмеялся

-Ты забавная, Онн. Мне нужно постоянно держать тебя при себе в качестве моего личного антидепрессанта

-А что вам мешает? -она посмотрела ему прямо в глаза, в минуту став серьезной

Несколько секунд он смотрел на нее неотрывно, но ничего не ответил. В конце концов Онн первая не выдержала его взгляда, и отвернулась

-Так что же пишут в апокрифах? ,-Авалон нарушил молчание, -откуда пошел человек?

-Да пришельцы здесь замешаны, скорее всего, -Онн загрустила, и потеряла интерес к беседе,-Я думаю то, что нам дают сейчас сми о летающих тарелках и тп, включая интернет на 99.9% полнейшая чушь, но разум вне земли существует, вероятность этого рассчитывается математически

-Ты бы хотела встретится с пришельцами?

-Не знаю, -она безразлично пожала плечами,-вряд ли мы бы поняли друг друга..если предлположить, что они на таком уровне развития, что могут свободно перемещаться во Вселенной-то мы для них представляем примерно такое же зрелище, как для нас племена Папуа из Новой Гвинеи...о чем с ними говорить то?
 
OdannDate: Monday, 2013-03-11, 7:57 AM | Message # 8
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Она встала, набрала горсть камней, и стала кидать их в озеро.

-Значит вместо того, чтобы пойти с парнем на концерт Джастина Бибера, или посмотреть Сумерки, ты предпочитаешь читать древние тексты,- подитожил Авалон,-сколько тебе было лет, когда ты впервые поцеловалась? Ну, если целовалась конечно...

Онн обернулась, на лице искреннее возмущение

-Вы мне что за допрос устраиваете? Я на это не подписывалась!  И вообще, теперь моя очередь спрашивать

-Спрашивай, -улыбнулся Авалон, -разве я против

-Обещаете отвечать честно?, -испытывающе смотрит на него

-В меру необходимости

-И что это значит?

-Именно то, что я сказал-в меру необходимости

-Ладно,-Онн уселась напротив него, -так зачем на самом деле вы привезли меня сюда?

-Я ведь уже говорил, чтобы узнать тебя поближе. Мы живем под одной крышей, и можно сказать уже семья...а я не так много знаю о тебе-вот теперь уже больше, после сегодняшней беседы

-И что вы обо мне думаете теперь?

Авалон прищурился, и улыбнулся уголками губ

-Ты упрямая, храбрая, и настойчивая. Я думаю, что ты очень умная девушка, Онн. С одной стороны. С другой, ты все еще ребенок, живущий идеализированными принципами, которые подчерпнула из книг. Но книги не всегда отображают то, что в реальности. Жизнь- другая. Мне очень импонирует твоя откровенность, порой дерзкая, иногда неуместная, часто беспринципная, и даже вызывающая,-но ты всегда говоришь все, что думаешь-даже если это может кому-то не понравится, без злых умыслов-ты просто говоришь как есть, и часто обличаешь грязные мысли людей...Те, которые они бояться сказать вслух-но ТЫ не боишься. Я давно не встречал таких существ, и здесь я с тобой откровенен даже более, чем нужно...Но, -он поднялся, и подошел к ней совсем близко, -твоя откровенность не совершенна-ты до сих пор не сказала мне причину своей грусти. Я понимаю, это личное, и тем не менее я хочу знать, и готов выслушать...

Онн физически почувствовала, как ее кровь наполянется адреналином, заставляя сердце колотиться в несколько раз сильнее. Он был здесь так близко, слишком близко. Запах его одурманивал, притягивал, как наркотик...

Сейчас или никогда. Я умру, если его не поцелую
 
Она поднялась на цыпочки, и закрыв глаза, потянулась к нему
 
Недалеко громко залаяла собака, и хозяин позвал ее к себе

Онн резко отдернулась, и отойдя от него не несколько шагов, подняла с земли рюкзак

-Отвезите меня в университет, а то я и на вторую пару опоздаю, -сказала она не глядя

-Идем,  -Авалон развернулся, и пошел по направлению к выходу из парка

Онн уныло поплелась за ним.

Дура! Самая идиотская дура на свете
 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Don't Ask. Don't tell. Part 28.
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: