Monday, 2024-04-29, 5:50 AM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Invasion. Part 1
Invasion. Part 1
OdannDate: Sunday, 2010-12-12, 5:49 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Ночь темнее всего перед рассветом.

Томас Фуллер

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-19, 1:13 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=MIDOEsQL7lA СЛУШАТЬ МУЗЫКУ

Агнесс сидела в кресле, откинувшись на спинку, и положив расслабленные ноги на пуфик. Было без четверти три часа ночи, но спать ей совсем не хотелось. Вместо этого, она включила на полную громкость одну из своих любимейших джазовых композиций, и , попивая мелкими глотками горячий крепкий кофе, наслаждалась своим полным одиночеством.
Ей не было грустно, разве что немного обидно, но она отгоняла эти мысли прочь, она знала, что она будет делать.
У нее был план, и он ей определенно нравился.

Покинув замок Герцогини, она незамедлительно направилась в свое поместье. Не более, чем через час она дала рассчет всей прислуге, включая охрану, и, выписав им щедрые чеки, выпроводила всех за дверь, оставшись, таким образом совершенно одной в огромном поместье.

Покончив с этим, Баронесса позвонила своему туристическому агенту, и заказала билет в один конец в США.
Вылет был назначен на утро следующего дня.

Она чувствовала сильнейшую усталость, и моральную подавленность. Да, не стоило скрывать, она думала о Лукасе.
Но Лукас в это же самое время совершенно не думал о ней, в этом она не сомневалась. Поэтому сейчас она строго приказала себе забыть обо всем, насладится этой ночью, а завтра...завтра будет новый день, и новая жизнь. И Лукасу в этой жизни места не было. Она так решила.

Баронесса осознала, что не хочет больше видеть никого из Лондонского общества, и лучше для нее будет инкогнито удалиться туда, где она сможет затеряться, и где никто ее не найдет. Америка подходила как нельзя кстати.

Она окрыла комод, и понемногу начала собирать вещи. Ей не хотелось брать много чемоданов, всего один с самым необходимым, благо у нее было достаточно средств на то, чтобы купить себе новый гардероб в штатах.

Быстро собравшись, она снова опустилась на диван, и, допивая кофе, стала наслаждаться музыкой.

Всего несколько часов, и аэропорт, и прощай, Лондон...
-В аэропортах есть своя романтика, -думала Агнес, -иногда это радостно-прощаться.

-Иногда это к лучшему..., -филосовствовала она

Она задумалась, заслушавшись любимыми аккордами, однако страшный грохот прервал ход ее мыслей.
Агнес вскочила, выронив чашку из рук

Ровно секунду назад в окно ее спальни из ниоткуда ввалился человек.

Сейчас он лежал на полу, и не подавал никаких признаков жизни.

Баронесса сжалась, и, судорожно дрожа, прислонилась спиной к стене, не сводя глаз с лежашего человека.
Все произошло в какую-то считаную долю секунды, и она еще не успела опомниться и прийти в себя.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-19, 1:29 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Баронесса продолжала смотреть изумленными глазами на неведомо откуда взявшегося в ее комнате человека. Она внезапно осознала, что совсем одна дома, и что всего несколько часов назад она разогнала всю прислугу, и что было самым ужасным-охрану. Ледяной холодок страха мурашками пробежал по ее коже, заставив сердце биться еще сильнее.

-Так, -она наконец попыталась взять себя в руки, -мне нужно вызвать полицию, и немедленно, пока он без сознания. Это, наверняка, бандит, или вор...
Аккуратно, стараясь не шуметь, она отошла от стены, и приблизилась к лежащему человеку.

Агнес внимательно осмотрела незнакомца.
-Моя комната ведь на четвертом этаже…как он попал сюда, -недоумевала она
Она собиралась обойти его, чтобы добраться до телефона, но взгляд ее невольно остановился на нем.

Мужчина лежал лицом вниз, и видно было лишь, что волосы у него очень длинные. Он был одет в черный кожаный плащ, и в одной руке держал рюкзак.
-Точно бандит, -решила Агнес, и сердце ее земерло, - и почему мне так везет?
Любопытство,однако, взяло верх, и, пользуясь тем, что мужчина находится без сознания, она наклонилась,чтобы рассмотреть его поближе.

Осторожно, чтобы не потревожить , она убрала прядь волос с его лица, -мужчина был в солнцезащитных очках, несмотря на темное время суток. Выглядел он небрежно.
Агнес поморщилась.

-Он может быть убийцей!, -подумала она, и почувствовала, как кровь стынет у нее в жилах

Она резко поднялась, и в одно мгновение отпрянула от него.

-А что, если ему нужна помощь, -вдруг пронеслось у нее в голове, -если это он убегал от бандитов, и просто прячется от них.

Подождав с минуту, и, набравшись смелости, она снова подошла к нему
-Эй, -она потрясла его за плечо, -эй! Вы живы? Наверное мне лучше вызвать доктора...

Внезапно он резко схватил ее за руку
-Не нужно лекарей, женщина…

Агнесс закричала, и, резко отскочив в другой конец комнаты, взялась за телефон, тяжело дыша. Сердце ее готово было выпрыгнуть из груди от страха.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-19, 1:48 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Мужчина, казалось, лежал без сознания, и по прежнему не шевелился.

Она стояла несколько минут в нерешительности, грудь ее вздымалась и опускалась в сумасшедшем ритме.
Чувство страха, самозащиты, и разум вели тяжелую битву внутри нее, не имея возможности прийти к соглашению.

-А что, если за ним гнались, и, он в опасности, и не хочет, чтобы его нашли..., -предположила Агнес
Она долго смотрела на недвижимого мужчину, колебаясь, и теребя телефонную трубку в нерешительности.

Наконец, вздохнув, баронесса убрала руку с телефона.
-Ммм...Ладно...Ладно, не буду пока звонить, -сказала она себе, -о! что ты делаешь, Несс...Ищешь сама приключений на свою, скажем так, голову!

Она не привыкла доверять интуиции, более того, она никогда не верила в ее существование, но сейчас какое-то неведомое чувство говорило ей, что не стоит вызывать ни доктора, ни полицию.

-Хорошо, -согласилась она с неведомым чувством,-твоя взяла!
Она медленно приблизилась к незнакомцу

Сняв его рюкзак, она положила его на кресло.

Затем, собрав все силы, она втащила его на кровать.

Он был невероятно тяжел, и Агнес казалось, что прошел целый час, пока ей удалось это сделать.
Она вспотела, и окончательно выбилась из сил, проклиная свалившегося ей на голову незнакомца, и ее "везучесть"

Когда же, наконец, ей удалось затащить его, и она убедилась, что мужчина все еще находится без сознания, она потянулась к нему, и неуверенным жестом сняла с него очки.

Лицо его было ей незнакомо, мужчина был небрит, веки его выглядели болезненно, как будто он не спал несколько ночей подряд.

-Во что ты впутываешься Несс, -повторила она, качая головой

-Надо размышлять логически, -подумала она, -я одна в огромном доме с незнакомым человеком, определенно бандитом! Что я делаю? Где мой разум?...

Мужчина застонал.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-19, 1:48 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Что? , -Агнес испуганно посмотрела на него
Незнакомец потрогал себя за живот, глаза его были по прежнему закрыты.

-Так он должно быть ранен!, -внезапная догадка осенила ее

Агнесс подошла к нему, и акуратно подняла футболку
В левом боку у него была глубокая, по видимому, ножевая рана
-Ммммннннн, -Агнес капризно заныла, она терпеть не могла вид крови, -и что, что мне теперь делать....Я звоню доктору!
-Я же сказал, никакого лекаря!, -повторил мужчина хриплым голосом, и холодного цвета глаза устало посмотрели на нее.

Агнесс вскрикнула, и попятилась

-Залечишь меня сама, -сказал незнакомец, и снова погрузился в беспамятство

-Но, -пыталась протестовать Агнесс, - как? я же не знаю, что делать! Ох...

-Черт! Ну вот я и вляпалась, -обреченно сказала Несс, опуская руки, -сама виновата! Но не могу же я его просто так бросить!

Она снова посмотрела на него, лицо ее искривилось от нежелания снова увидеть рану.
Но делать было нечего, и она решила действовать.

Агнесс собрала все имеющиеся дома антибиотики, и бинты
Не совсем понимая, что делает, она посыпала его рану размелченной таблеткой антибиотика, и кое-как забинтовала.
Решив, что этого достаточно, она с наслаждением помыла руки, и накрыла его одеялом.
-Ну вот, -довольно сказала она, -до свадьбы заживет! Наверное...

Покончив с лечением, и смертельно устав, Баронесса без сил опустилась в кресло.
-А если он умрет?, -мелькнула в ее голове мысли, -и виновата в этом буду только я, потому что не позвала врача...
Но она настолько устала, что у нее уже не было сил подняться, и дойти до телефона.

-Ладно, -решила она, -к черту все! Подожду до утра.

Упав на диван, она почувствовала у себя под рукой его рюкзак.
Бросив взгляд на незнакомца, и , убедившись, что он спит, Агнес открыла рюкзак, и осмотрела его содержимое.
В рюкзаке был какой- то хлам, не заслуживающий ее внимания, несколько старых книг, на непонятном для нее языке, и необычный шар, завернутый в старую тряпицу.

Баронесса достала шар, и с интересом стала рассматривать его. Шар походил на жемчужину, и на ощупь был гладким и тепым
-Жемчужина? , -подумала Агнес, - таких размеров?

-Может он украл ее, -задумалась Баронесса

Она положила содержимое рюкзака обратно, кроме жемчужины, опустив ее себе в карман, и тихо покинула комнату.

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Invasion. Part 1
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: