Sunday, 2024-04-28, 8:59 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Kidnapping Part 4
Kidnapping Part 4
OdannDate: Wednesday, 2011-01-26, 7:07 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
“It's often safer to be in chains than to be free”

Franz Kafka

 
OdannDate: Wednesday, 2011-01-26, 7:25 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Дневники Одри

Когда я была маленькой, мне часто снился один и тот же странный сон, буд-то я иду домой, своей привычной дорогой, которую я знаю наизусть, но улица, обычно полная людей в этот шумный час, совершенно пустынна. Затем, в тревожной тишине я начинаю слышать шум, и поначалу мне кажется, что это шумят макушки деревьев от налетевшего ветра, но мои волосы он не раздувает, а ведь он так любит делать это...Спустя какое-то мгновение я понимаю, что это шум крыльев, огромных, черных крыльев, нависших надо мной. В ту же секунду мои ноги отрываются от земли, огромные когти держат меня достаточно сильно, чтобы я не упала, но в то же время осторожно, чтобы не сдавить меня до смерти..
Потом я просыпаюсь.
Я никогда никому не рассказывала об этом сне, даже Софи, по какой-то неведомой причине я понимала, что это послание только мое, и принадлежит мне.
Почему я вдруг вспомнила об этом сейчас? Не знаю, какое-то странное чувство. Но в глубине души, настолько глубоко, что ни один священник или гуру никогда не смог бы докопаться, я знала, что однажды это случится. Когда я меньше всего буду этого ждать, когда я совсем забуду об этом, прямо посреди улицы, среди ясного солнечного дня, за считаные секунды, они придут за мной. Зачем...
Может, я пойму когда-нибудь...если выберусь отсюда

 
OdannDate: Sunday, 2011-01-30, 9:29 PM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Адриана с большой неохотой открыла глаза, и лениво потянулась. Сегодня впервые она спала спокойно, и ее не преследовали кошмары и голоса, поэтому просыпаться ей совершенно не хотелось. Однако, даже через закрытые веки она видела, что в комнате уже светло, а значит, пора было вставать.

Внезапно она почувствовала, как кровь с силой прилила к голове, и навязчиво застучала в висках.
Странная картина всплыла в ее памяти, и Одри осознала, что это не просто игра воображения, а что-то, что случилось на самом деле. И случилось это с ней.

Одри поднялась. Она помнила все как в тумане: человек с зелеными глазами: тот самый, кого она видела еще в клинике, он приближается к ней, сильные руки сжимают ее , не давая возможности дышать, темнота….
И вот, она здесь. А ведь она всего-лишь возвращалась домой с прогулки, со своего любимого озера

Адриана поднялась и осмотрелась. В комнате никого не было, было тихо.

Все выглядело ей незнакомым, но больше всего ее удивило то, что незнакомым была не только обстановка, но даже воздух и свет. Воздух был иным на вкус, немного терпким и холодным, и дышалось им не очень легко.

Она подошла к окну, и выяснила, что комната находится очень высоко, так как макушки деревьев виднелись совсем не близко. На очень далекое расстояние вперед простирался лес, и только совсем вдали, за горизонтом, за дымкой тумана виднелось что-то, отдаленно напоминающее строение города. Она точно знала, что ранее никогда не была в подобной местности.
-Где я? , -пронеслось у нее в голове

Быстрее молнии Одри бросилась к двери, но та оказалась заперта. Несколько минут , в отчаянии, она кричала, стуча по двери, и звала на помошь, но не услышала ни единого звука в ответ.

Отчаявшись, Адриана присела на скамейку, почувствовав, что даже на слезы, у нее нет сил. К своему большому удивлению, она обнаружила на скамейке свою любимую игрушку, которую ей подарил ее отец, когда она была совсем маленькой. Как она оказалась здесь?
В ее памяти всплыл тот день, когда она с отцом, который был вечно занят,но все же выкроил день, чтобы сводить дочерей в парк аттракционов. В тот день он подарил ей этого медвежонка, с которым она никогда не расставалась...
И даже сейчас он с ней, как странно...

Девушка напряглась, услышав как поворачивается ключ, и замерла в ожидании, не сводя глаз с двери.

На пороге появилась молодая женщина, выглядела она ухоженно, и элегантно.
Женщина внимательно посмотрела на Одри, тихо закрыла за собой дверь, и приветливо спросила
-Доброе утро, Адриана! Как вы себя чувствуете?

Поежившись, но успокоившись немного от осознания того, чо перед ней стоит все таки женщина, а не тот человек, Одри кивнула
-Благодарю, хорошо. А кто вы?

-Вот и славно!, -пропела незнакомка, и подошла поближе, присев рядом с ней ,-меня зовут Беатрис. А это ваш завтрак,- она указала на стоящий на столике чай и булочки.

 
OdannDate: Sunday, 2011-01-30, 9:30 PM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Адриана сделала протестущий жест рукой
-Я не голодна, спасибо! Беатрис, -она умоляюще посмотрела на нее, -скажите, где я нахожусь, и как мне попасть домой…Прошу вас...

-Мне очень жаль, Адриана, -Беатрис покачала головой, -но ,увы, я не имею таких полномочий, и не могу ответить на ваши вопросы. Герцог сможет, -сказала она после паузы.

-Я ухожу домой, -Одри резко встала и решительно направилась к двери. Взяв свою куртку и надев сапоги, она настойчиво стала дергать ручку двери, но та не поддавалась

-Почему вы держите меня здесь? -она вопросительно посмотрела на Батрис, -откройте дверь, -глаза ее смотрели умоляюще, готовые заплакать в любую минуту

-Боюсь, я не могу этого сделать Адриана, -сказала Беатрис, -вы останетесь здесь. И я бы посоветовала вам позавтракать, вам нужны силы, -мягко добавила она, -я приготовила вам успокаивающий чай на травах.

Адриана почувствовала, как слезы наворачиваются на глаза, она беспомощно опустилась на пол, и тихо спросила
-Вы хотите убить меня?

-О, нет, нет, ну что за глупости вы говорите, моя дорогая, -запротестовала Беатрис, никто не причинит вам вреда, уверяю вас

-Тогда почему вы держите меня здесь? Почему не хотите ответить на мои вопросы...

-У меня есть отличная идея, -проигнорировав ее вопрос, Беатрис направилась к комоду, и достала оттуда белое платье, -давайте я помогу вам переодеться, чтобы вы чувствовали себя более комфортно?

 
OdannDate: Sunday, 2011-01-30, 9:31 PM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Одри замотала головой, почувствовав неожиданный гнев, что было совершенно ей не свойственно
-Выпустите меня отсюда немедленно! Я не стану ничего одевать, пока вы не поясните, где я , и что вам от меня нужно!-не выдержав, закричала она, -я прошу вас, выпустите меня!

Быстрее, чем Одри успела опомниться, женшина изчезла за дверью, заперев ее с другой стороны.

Адриана присела на краешек комода, стараясь успокоиться, но, увы, это ей плохо удавалось.
Дверь была наглухо заперта, кричать было бесполезно, да и сил у нее на это не было.

Через мгновение, Одри не знала точно сколько времени прошло, но она увидела, как дверь снова открылась, и в комнате оказался тот самый человек, который затащил ее в машину несколько часов назад.
Не помня себя от страха, Одри сжалась, понимая, что бежать ей некуда.

Он быстро приблизился, и, резким жестом сорвав с нее блузку, сказал
-Ты не хочешь по хорошему, будет по плохому! Я САМ тебя переодену.

-Нет, нет, -Адриана схватилась за остатки блузки, стыдливо прикрывая грудь, и умоляюще посмотрела на своего мучителя, -нет, прошу вас, я сама переоденусь, пожалуйста,-голос ее дрожал, и тело сотрясалось от рыданий

-Ну так переодевайся!, -мужчина отвернулся

Неизвестно откуда появившаяся Беатрис помогла дрожащей Адриане надеть платье, и собрала ее одежду.

-Я выкину это, -сказала она, обращаясь к мужчине, и удалилась из комнаты.

Герцог обернулся, и оглядел девушку оценивающим взглядом.
-Так то лучше, -сказал он,-а теперь сядь и поешь, -приказал он.

Адриана молча села, и взяла в руки чашку с напитком.
Ладони ее не слушалиcь, по спине предательски бежал холодок, а сердце нещадно билось о грудь

-Отпустите меня, -тихо молвила она, не поднимая глаз, собрав все свои силы

 
OdannDate: Sunday, 2011-01-30, 9:31 PM | Message # 6
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Я не помню, чтобы я позволял тебе говорить, -прервал ее Герцог
Адриана вздрогнула
-Я знаю, что у тебя много вопросов , -продолжал он,-но сегодня я отвечу лишь на некоторые из них

Адриана слушала, затаив дыхание, не смея больше прервать его

-Ты находишься очень далеко от дома, -начал Герцог, -настолько далеко, что даже не можешь себе представить. За дверью круглосуточно дежурят два дюжих молодца, воображенные до зубов. Нет, они не причинят тебе вреда, но если ты задумаешь бежать…у тебя это просто не выйдет. Ты будешь беспрекословно слушаться меня, и подчиняться мне. Любое неповиновение моим приказам, и , поверь мне, -ты об этом пожалеешь. Беатрис составит тебе компанию, и будет заботиться о тебе. Поэтому не советую перечить ей, или повышать на нее голос.
Это все.

Одри испуганно и непонимаще посмотрела на него.
-Зачем…,-только и смогла она выдавить из себя одно единственное слово.

Герцог подошел к ней, поднял ее за подбородок, и посмотрел ей прямо в глаза

-Всему свое время, дорогая, -сказал он

Спустя мгновение он покинул комнату.

Некоторое время Адриана сидела молча, она так и не сделала ни одиного глотка чая, но чашка приятно грела пальцы.

Поставив полную чашку обратно на столик, она легла на кровать, свернувшись калачиком

Дневники Одри
Когда я была маленькой, мне часто снился один и тот же странный сон, буд-то я иду домой, своей привычной дорогой, которую я знаю наизусть, но улица, обычно полная людей в этот шумный час, совершенно пустынна. Затем, в тревожной тишине я начинаю слышать шум, и поначалу мне кажется, что это шумят макушки деревьев от налетевшего ветра, но мои волосы он не раздувает, а ведь он так любит делать это...Спустя какое-то мгновение я понимаю, что это шум крыльев, огромных, черных крыльев, нависших надо мной. В ту же секунду мои ноги отрываются от земли, огромные когти держат меня достаточно сильно, чтобы я не упала, но в то же время осторожно, чтобы не сдавить меня до смерти..
Потом я просыпаюсь.
Я никогда никому не рассказывала об этом сне, даже Софи, по какой-то неведомой причине я понимала, что это послание только мое, и принадлежит мне.
Почему я вдруг вспомнила об этом сейчас? Не знаю, какое-то странное чувство. Но в глубине души, настолько глубоко, что ни один священник или гуру никогда не смог бы докопаться, я знала, что однажды это случится. Когда я меньше всего буду этого ждать, когда я совсем забуду об этом, прямо посреди улицы, среди ясного солнечного дня, за считаные секунды, они придут за мной. Зачем...
Может, я пойму когда-нибудь...если выберусь отсюда

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Kidnapping Part 4
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: