Saturday, 2024-04-27, 5:50 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » I don't understand. Part 5
I don't understand. Part 5
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 2:55 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
I know nothing
 
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 3:04 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Эта девочка бесценна, Беатрис. Ни один волос не должен упасть с ее головы. Равно как и никто не должен узнать о ней. Надеюсь, ты хорошо меня поняла
Беатрис снова кивнула, и, поклонившись, покинула комнату.
Герцог же остался, и некоторое время молча наблюдал за спящей пленницей
 
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 6:32 PM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Беатрис тихо зашла в комнату, и присела напротив Адрианы.

Та по-прежнему лежала с открытыми глазами, уставившись в пустоту, закрывшись в своем маленьком мирке, прося защиты у Всевышнего. Она думала о Софи и Жозефине, сердце ее сжималось при мысли о том, как они сейчас волнуются за нее. Единственное, чего она хотела, чтобы они знали, что с ней все в порядке, они жива и невридима, только свобода ее ограничена, по непонятной для нее причине.
-Софи, родная, -молила она, -прошу тебя, знай, что со мной все в порядке. Пожалуйста, не волнуйся за меня...

-Адриана, -серьезно сказала Беатрис, прервав ее молитвы, -мне совсем не хочется этого делать, но если вы не поедите, я буду вынуждена позвать Герцога. И я больше, чем уверена, что его методы убеждения вам не понравятся…, - она скептически подняла брови

Одри мгновенно поднялась. При упоминании Герцога страх ледяной змеей снова прокрался в ее сердце, заставив ее прислушаться к словам Беатрис.
-Не нужно, Герцога, -тихо сказала она, -я поем.

Она взяла тарелку с едой, отломила кусок, и с большим трудом заставила себя его проглотить. Страх и отчаяние парализовали ее конечности, и никакого аппетита она не испытывала, хоть и понимала разумом, что еда необходима для существования.

-Я приказала сделать вам крепкого чаю, который успокоит ваши нервы. Выпейте, вам станет немного полегче, -заботливо сказала Беатрис, - В наших краях растут прекрасные травы, способные излечить любые раны, даже душевные. К тому же, я получила разрешение от Его Сиятельства кое что вам рассказать, -она по дружески подмигнула Одри, -но информацию вы будете получать постепенно, ибо ее много, и в некоторой степени она не вяжется с обычным представлением вещей.

Адриана взяла чашку, и выжидательно, с нетерпением посмотрела на Беатрис
Ей было очень страшно, но в присутствии этой женщины она чувствовала себя немного лучше, нежели в присутствии Герцога.

-Начну с того, что вы находитесь в замке Графа Адриана фон Ламберга, -молвила Беатрис, -я знаю Милорда очень давно, так как работаю на него уже много лет, и служу ему верой и правдой.

-А как же я? –испуганно прервала ее Одри, -как я связана с этим? Я первый раз слышу это имя, и мне оно ни о чем не говорит. Я еще больше запутываюсь, и совершенно ничего не понимаю.

-Всему свое время, -спокойно ответила Беатрис, -Его светлость, Герцог, -правая рука Милорда, который сейчас в отъезде. И, пока он в отъезде, мы все подчиняемся Герцогу.

-А когда Милорд приезжает?, -с нетерпением спросила Одри, - Может я смогу поговорить с ним, и объяснить, что вышло какое то недоразумение, и он прикажет отвезти меня домой? , -внезапная надежда поселилась в ее сердце, -Я знаю, я верю, он мне поможет!

- К сожалению, я этого не знаю, -Беатрис пожала плечами, -Милорд приезжает через две недели, может немного больше. Государственные дела требуют его частых отлучек, и предсказать точно его приезд практически невозможно.

 
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 6:32 PM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Но я не могу ждать неделю, –Адриана умоляюще посмотрела на Беатрис, -у меня сестра, и Джози будут очень волноваться, они поднимут всех на уши, чтобы найти меня. Поймите, они же не знают, где я, и думают, что со мной что-то случилось!

-Послушайте моего совета, Адриана, -сказала Беатрис,-вы мне очень нравитесь, и я хочу вам помочь. Я давно здесь живу, и знаю очень хорошо нрав Милорда и Герцога. Не перечьте им. Никогда. Это обернется против вас, и вы об этом горько пожалеете. У Милорда крутой нрав, но подданные любят его за справедливость.

-Но меня же похители!, -Адриана встала, -как же мне себя вести, что мне делать? Разве в этом справедливость?, -грустно спросила она

-Я понимаю, что вы чувствуете, -успокаивающе сказала Беатрис, -Но поверьте мне, не стоит им противиться. В вашей ситуации действительно стоит дождаться приезда Милорда. Больше я ничего не могу вам сказать. Остальное вы узнаете от Его Светлости.

Одри взялась за голову
-Господи, я не понимаю, за что мне это…
Мыли бурным потоком неслись у нее в голове. Менее чем за сутки ее тихая, размеренная жизнь изменилась, и она не представляла, к чему это все приведет. Она не находила никакого объяснения происходящим событиям, чувствуя, что они находятся на границе чего -то сверхестественного, немыслимого, и вероятнее всего неземного

-Беатрис, я вижу, вы хорошая, помогите мне, умоляю вас! Вы же можете помочь мне сбежать отсюда, спасите меня, прошу! , -она в отчаянии заламывала руки

-Если вы здесь, значит на то есть причина, -спокойно ответила Беатрис, -дождитесь приезда Милорда, и поговорите с ним. Это все, что я могу вам сказать, -холодно повторила она

-Но я не могу ждать...
Адриана закрыла глаза, пытаясь собраться с силами.

-Адриана, ведите себя хорошо, слушайтесь Герцога, и вы получите ответы на свои вопросв.

-Но как, -Одри развела руками

 
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 6:32 PM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Вы не понимаете меня, -Адриана покачала головой, глаза ее увлажнились,-я не нахожу себе места, у меня душа болит от безвыходности. Но должно же быть какое то объяснение...

Беатрис подошла к ней и взяла за руку
-Вам не угрожает опасность, Адриана, поверьте мне. Наоборот, вас хотят уберечь. У Милорда много врагов, а в лесах полно разбойников. Замок обнесен высокой стеной, и только здесь вы в безопасности.

-Все образуется, вот увидите. Завтра ваc ждет разговор с Герцогом.

-Я совсем запуталась…Я ничего не понимаю
Постепенно Адриана начинала чувствовать, как тело ее слабеет, и легкая, сладкая истома завладевает ей.
Мысли стали путаться, и глаза так и наровили закрыться.

Заметив это, Беатрис, взяла ее под руку, довела до кровати, и положила, накрыв одеялом.

Мгновением позже в комнате появился Герцог

-Как она? -обратился он к Беатрис, которая только что укрыла девушку одеялом.

-В царстве Морфея. Мой травяной чай подействовал, как я и предполагала. Ей надо отдохнуть, малышка измучена, слишком много переживаний для одного дня, Ваша Свелость

-Она должна быть в хорошей форме, когда приедет Милорд, -заметил Герцог, -тебе уже оборудовали соседнюю комнату.

-Я помню указания, Ваша Светлость. Я возьму на помощь Лизу, она подменит меня ночью, если в этом будет необходимость.

-Никто не должен знать, что она здесь до приезда Милорда, -заметил Герцог, -я оцепил все крыло, и доступ есть только у меня, тебя и Лизы.

-Хорошо, Ваша Светлость, -Беатрис утвердительно кивнула

-Эта девочка бесценна, Беатрис. Ни один волос не должен упасть с ее головы. Равно как и никто не должен узнать о ней. Надеюсь, ты хорошо меня поняла
Беатрис снова кивнула, и, поклонившись, покинула комнату.
Герцог же остался, и некоторое время наблюдал за спящей пленницей

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » I don't understand. Part 5
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: