Sunday, 2024-04-28, 2:37 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Duke's games. Part 6
Duke's games. Part 6
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 9:20 PM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
“You have to learn the rules of the game. And then you have to play better than anyone else.”

Albert Einstein

 
OdannDate: Monday, 2011-01-31, 9:45 PM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Александр откинулся на спинку стула, хищно прищурив глаза, и прямо спросил
-Мне кажется, или вы меня боитесь, Софина?

-Вы себе льстите, Герцог, -Графиня смерила его презрительным взглядом,-Вам кажется.
Будьте любезны, запишите счет на мое имя, -обратилась она к официанту

Oн продолжал нагло, в открытую поедать ее глазами, задумчиво поглаживая себя за подбородок
-Вы лжете, -заметил он после недолгой паузы, -Но мне это нравится...

-Прошу прощения, но мне нужно идти, -рассеяно сказала Софина, поспешив удалиться так быстро, как она только могла

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-06, 1:32 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Баронесса нервно перебирала тонкими , изящными пальцами по столу, стараясь успокоить расшатанные нервы.
Она сидела в небольшом, но дорогом Лондонском кафе, пытаясь привести свои мысли в порядок, и понять, что ей делать дальше. В это самое время она должна была нежиться на золотистых песках Майами, но обстоятельства сложились не в ее пользу. Рейс отменили из-за погодных условий, и Агнес, оставив вещи в камере хранения, и, взяв такси, отправилась обратно в поместье.

Прибыв в замок, она было уже собралась отпустить такси, как вдруг увидела в одном из окон свет, и промелькнувшую тень. Ледяной холодок пробежал по ее спине, и, незамедлительно запрыгнув обратно в такси, она отправилась в центр Лондона. По дороге, она созвонилась со службой охраны, чтобы те проверили все комнаты замка.
И, вот буквально несколько секунд назад, она получила звонок от начальника службы охраны, который сообщил ей, что в ее комнате все перерыто вверх дном, но ценности при этом не пропали.

-Это непременно был он, -размышляла она вслух, -черт же меня побрал тогда оставить его! Каким местом я думала? Почему не вызвала полицию…Теперь этот бандит будет меня искать, -Агнес почувствовала , как страх берет верх над всеми другими эмоциями.

-Агнес?-раздался приятно-сладкий, певучий голос

Баронесса подняла глаза. Перед ней стояла прекрасная Графиня Де Торби.
Агнес втайне всегда восхищалась ее спокойной красотой, естественной женственностью, природной грацией и безупречными манерами. Молодая Графиня казалась ей загадочной, и в тоже время простой, настоящей. Ходили слухи об ее близких отношениях с Герцогиней Девоншерской, но пока еще никому не удалось ни подтвердить их, ни опровергнуть.

-Графиня, -Агнес поднялась, чтобы поприветствовать ее.

-Вы не возражаете, если я составлю вам компанию, -спросила Софина,-если, конечно, у вас не назначена встреча, или я отвлекаю вас от чего то важного...

-О, нет, -Агнес отрицательно покачала головой, -я совершенно одна, и буду более, чем рада вашему обществу,-искренне сказала она

-Я совершала прогулку по Лондону, и немного проголадалась, -призналась Графиня, -а здесь делают прекрасный кофе и десерты, -она игриво подмигнула Агнес.
-Не хочу лезть не в свои дела, но вы выглядите взволнованно...

Агнесс почувствовала, что ей непременно нужно выговориться, а Софина подходила для этого как нельзя лучше. Она располагала к себе, и к доверительной беседе, и Баронессу почувствовала, что может ей все рассказать. В нескольких словах она повествовала ей, что произошло прошлой ночью, утаив при этом о жемчужине, так как она считала это пустяковой мелочью, не заслуживающей внимания Софины.

-Вот так все было, -Агнес закончила рассказ, и вернулась к своему дессерту

-Вы поступили весьма неосмотрительно и легкомысленно, -пожурила ее Софина, -но что сделано, того, увы не исправить. Ни в коем случае вам нельзя возвращаться в поместье, пока этого бандита не поймают. Так же я бы не рекомендовала вам покидать страну, принимая во внимание последние события, -полиции могут понадобиться ваши свидетельские показания...

Агнес прислонила голову к прохладной стене, и вздохнула.
Конечно Графиня была права, и она понимала это, но, Боже, как же ей хотелось сбежать от всего подальше, и особенно от воспоминаний о брате

-Давайте сделаем так, -предложила Софина, -я сейчас отвезу вас в полицию, а затем мы вместе поедем к Джорджианне. И вы останетесь у нее до тех пор, пока ситуация с бандитом не разрешиться.

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-06, 1:32 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Нет, я не могу, -Агнес отвела взгляд, -Герцогиня вернее всего злится на меня…из за моего эпатажного появления на свадьбе…Не думаю, что сейчас лучшее время для меня показываться ей на глаза...

Графиня положила ладонь на руку Агнес
-Уверяю вас, Джорджианна будет более, чем рада приянть вас у себя в замке. Я знаю ее очень хорошо, и в любом случае я вас не оставлю. К тому же, вы знаете, как она любит вас и вашего брата.

-Хорошо, так и быть, я поеду с вами, -согласно улыбнулась баронесса, и внезапно поймала себя на мысли, что соверщенно не думае о Лукасе, и на сердце у нее радостно и светло. Ей всегда нравилось у Герцогини в замке, и она была не против сменить обстановку и пожить там некоторое время.

-Вот и отлично,-обрадовалась Софина

-Я только расплачусь за обед, -сказала Агнес, взяв сумочку

-Ой, -она негромко вскрикнула, и вытащила руку из сумки

Софина вопросительно посмотрела на нее

-Мне кажется, я обожглась, или наткнулась на что-то острое, -рассеяно ответила Агнес, Я отлучусь в уборную на пару минут. Прошу прощения...
Графиня кивнула.

Она думала об Агнес, ей было искренне ее жаль, особенно она считала недостойным обращение Лукаса с ней.
Увы, мужчины таковы, в этом их суть, -разышляла Софина

-Графиня Де Торби?- терпкий мужской голос прервал ее феминистские мысли

Она обернулась
-Вы? …Чем могу быть полезна?

-Ну во первых, повольте мне присесть, -сказал Александр, усаживаясь напротив нее

-Я уже собиралась уходить,-Софина поспешно взяла в руки сумочку. У нее не было никакого желания вести беседу с этим представителем мужского пола. Она не могла себе объяснить почему, но в его присутствии она чувствовала себя неловко, как неопытная старшеклассница. Было в нем что-то , что ее отталкивало, но было и другое..

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-06, 1:33 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Нас так и не представили друг другу на свадьбе, -заметил Герцог, проигнорировав ее сообщение,- Александр.

-Рада знакомству, Александр, -кивнула Софина, -Графиня Де Торби.
Я слышала, вы не так давно в Лондоне?, -стандартный вопрос вежливости в данной ситуации был просто необходим

-Мы временно здесь. Есть несколько незавершенных дел.., -уклончиво ответил он

-Понятно. Ну что ж, -Софина поднялась, -было очень приятно увидеть вас, однако мне пора идти.

Александр откинулся на спинку стула, хищно прищурив глаза, и прямо спросил
-Мне кажется, или вы меня боитесь, Софина?

-Вы себе льстите, Герцог, -Графиня смерила его презрительным взглядом,-Вам кажется.
Будьте любезны, запишите счет на мое имя, -обратилась она к подошедшему официанту

Oн продолжал нагло, в открытую поедать ее глазами, задумчиво поглаживая себя за подбородок
-Вы лжете, -заметил он после недолгой паузы, -Но мне это нравится...

-Прошу прощения, но мне нужно идти, -рассеяно сказала Софина, поспешив удалиться так быстро, как она только могла

Герцог молча проводил ее взглядом, пока она не исчезла за дверью.

-Увы, тебе не скрыться, Королева...

Графиня встретила Агнес около уборной, обе выглядели растерянно.
-Идемте? , -спросила Софина, -мой водитель уже заждался...счет записали на меня
-Да -кивнула Агнес,-идемте, - и они обе покинули кафе.

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Duke's games. Part 6
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: