Friday, 2024-04-19, 11:28 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Tenderness and thoughts. Part 9
Tenderness and thoughts. Part 9
OdannDate: Monday, 2011-02-07, 1:49 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Она моя, моя, ключ в кулаке, кулак в кармане, она моя

Владимир Набоков. Лолита

 
OdannDate: Monday, 2011-02-07, 8:11 PM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Тоненькая, хрупкая, вздрагивающая от безмолвных рыданий,готовая сломаться в любую минуту, она уткнуалась в его плечo, ищя защиты и утешения у своего похитителя. Кто еще защитит ее, если не он,ведь правда? Если не он,то кто,- здесь, где она никого не знает? Где даже воздух чужой, и совсем не слышно пения птиц...
-Не кричите на меня, прошу вас, я просто хочу домой,- еле слышно прошептала онa,-У вас ведь доброе сердце, я чувствую...я умею чувствовать многое. Зачем вы прячете его под тенью ненужных вещей,чуждых вам вещей?
-Что ты делаешь, Адриана,-он с наслаждением запустил пальцы в ее волосы, прижимая ее к себе, -Что Я делaю...
 
OdannDate: Wednesday, 2011-02-09, 5:57 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Дневники Одри

Все, что происходит, имеет за собой причину. Когда Бог создавал Землю, Он делал это не просто так, у него наверняка сначала родился проэкт, затем он составил план, а потом постепенно воплощал его в реальность, создавая Вселенную, Небесные тела, и живых существ. Великий, благородный волшебник, и бесконечно добрый маг.
То, что сейчас происходит со мной, также происходит по чьему-то замыслу.
Но как узнать, что же записано в моей книге судеб? Как угадать, правильное ли принято решение?
Или просто продолжить плыть по течению, с интересом рассматривая пролетающие облака?

Быть может, это мой путь? И я просто не умею читать знаки, которые мне посылают. Мои странные сны, беспокоящие меня с раннего детства, моя отчужденность и некая непохожесть на других. Имеет ли это какое-то отношение к тому, что происходит мо мной сейчас?
Я помню, как порой, обидевшись на какую-то мелочь, я убегала к себе в комнату, и никого не пускала. Тогда, я забирась в свой маленький мирок, и наглухо закрывала дверь, чтобы никто не смог проникнуь туда. Только там, внутри него и наедине с собой, мне было комфортно, и спокойно. Я могла молчать по несколько дней, я любила тишину, я наслаждалась ей.
Или, же, разувшись, я неслась босиком по теплой осенней листве, нежно ласкаюшей мои ноги, я бежала наперегонки с ветром, балующим с моими волосами к озеру, и долго долго разговаривала с ним...Никто не знал о чем.
А озеро молчаливо отражало в своей зеркальной воде мириады ярких огоньков, и казалось, что они вовсе не наверху, не на небе, а где -то на дне озера, прячатся за кувшинками и камышом...
А потом я танцевала с русалками на рассвете. Но никто, кроме меня, не мог их видеть...

Чего я больше всего боюсь? Я не смею признаться себе в этом.

Софи любила читать романы, а я научную фантастику. Помню, как часто она зачитывала мне строки из книг Бронте и Дюма о томных влюбленных дамах, и их страстных воздыхателях, но я не не сильно вслушивалась,отдавая свое время и предпочтение Стивенсону и Свифту.
Мужчины, как существа, -пришельцы для меня. Какой жизнью они живут, чем дышат, и что чувствуют? Я ничего о них не знаю....Может, это так сильно пугает меня? Я знаю, что они грубы, и воинственны...Герцог, наверное, самый грубый из них.
Если Бог создал Еву из ребра Адама, значит ли это, что он главнее?

А может, просто пришло время отпустить детство, как воздушный шарик, -он бело розовый, и пахнет ванилью...Отпустить.
И принять вещи такими, какие они есть...даже если они не совсем вяжуться с моими представлениями...
Может через несколько лет я внезапно пойму, что это именно то, что должно было случиться?

Адриана положила свою любимую игрушку на полку, задержав на мгновение руку, затем она резко одернула ее.

-Какой он, Беатрис? – спросила она, заслышав, как та вошла в комнату

-Вы спрашивате о Милорде?

-Да

-Властный. Как и любой правитель, -ответила Беатрис, -Жесткий с теми, кто этого заслуживает, и наоборот.

-Почему именно я?

 
OdannDate: Friday, 2011-02-11, 5:21 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Серая мышка, пусть из обеспеченной семьи, но без особых титулов и привелегий. Когда Милорд приедет, я поговрю с ним. Моя единственная надежда на его понимание и мудрость правителя.

-Адриана, -Беатрис по доброму вглянула на нее , -вы себя не дооцениваете. Примиритесь с вашим положением, и вы сами скоро увидите, что все разрешится наилучшим образом.

-Примириться?,-переспросила Одри

-Я никогда не смогу, -она уныло опустила голову,- я потеряна, Беатрис, я потеряла саму себя. Мне кажется, что меня здесь нет. Они говорят, что моя сестра и мачеха находятся во власти иллюзии, что со мной все хорошо...Но иллюзия- это Я! Меня здесь нет на самом деле, все неправильно, неверно, не так, как должно быть...

-Выпейте чаю, и не мучьте себя, -молвила Беатрис

Покорно взяв кружку, она присела, и сделала несколько глотков.
Чай был крепким, и терпким на вкус, но он ей нравился, он согревал ладони.

- Я потеряла во всем смысл, Беатрис. Что это за место? Что за люди здесь? Думаете, я не заметила, как странно вы разговариваете? Мы не на Земле, ведь так? , -Одри испытывающе посмотрела на нее

-Адриана, дождитесь приезда Милорда, и он ответит на все ваши вопросы, -уклончиво сказала Беатрис.

-Вы хотите, чтобы я покорилась....

-Маленькие девочки ведь всегда послушны, так? Особенно такие, как я- никогда не скажут слова поперек, и этим можно воспользоваться?

-Пока их не загонят в угол!, -она резко встала, сбросив с ночного столика все, что на нем стояло, послышался звук разбивающегося стекла

-Что вы делаете, Адриана!, -Беатрис в ужасе смотрела на нее

-Что я делаю? -она обернулась, -Пытаюсь до вас достучаться! хочу, чтобы вы УСЛЫШАЛИ меня!

 
OdannDate: Friday, 2011-02-11, 5:21 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Пожалуйста, успокойтесь, пока Его Светлость не увидел! , -умоляла Беатрис, -он же наблюдает за вами...

-Беатрис, оставь нас, -раздался ледяной голос Герцога

Адриана застыла, молча уставившись на него, и в нерешительности опустив руки
-Я не буду его бояться, -решила она, -я должна быть сильной
Беатрис молча оставила комнату, задержав на ней взгляд

-Я предупреждал тебя, не так ли?, -Герцог заметно повысил голос, приближаясь к ней

Через мгновение он уже был рядом, и больно схватив ее, притянул к себе. Одри почувствовала как сдавилась ее грудная клетка, не давая возможности дышать.

-Не так ли, Адриана?-повторил он громче, -я предупреждал тебя, что ты будешь наказана за плохое поведение?

Тоненькая, хрупкая, вздрагивающая от безмолвных рыданий,готовая сломаться в любую минуту, она уткнуалась в его плечo, ищя защиты и утешения у своего похитителя. Кто еще защитит ее, если не он,ведь правда? Если не он,то кто,- здесь, где она никого не знает? Где даже воздух чужой, и совсем не слышно пения птиц...
-Не кричите на меня, прошу вас, я просто хочу домой,- еле слышно прошептала онa,-У вас ведь доброе сердце, я чувствую...я умею чувствовать многое. Зачем вы прячете его под тенью ненужных вещей,чуждых вам вещей?

-Что ты делаешь, Адриана,-он с наслаждением запустил пальцы в ее волосы, прижимая ее к себе, -Что Я делaю...

Резко отпрянув от нее, он ослабил хватку,и, почувствовав, что она обессилела и обмякла, взял ее на руки
Одри была легкой, как пушинка. Она дрожала и взрагивала от каждого его прикосновения, боясь неведомого наказания, которым он так грозил. От его тела исходил сильный жар, и, повинуясь природному желанию согреться, они опустила голову ему на плечо и закрыла глаза
-Как спокойно, -на мгновение показалось ей

-Я вас ненавижу, -бессильно шептала она, - я жива, но вы забрали мою жизнь
-ТЫ бредишь, -холодно молвил Герцог, которому удалось взять себя в руки

 
OdannDate: Friday, 2011-02-11, 5:22 AM | Message # 6
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Герцог аккуратно положил ее на постель, позвал Беатрис, и , как только та появилась в комнате, незамедлительно удалился.

-Я ненавижу вас всех,-прошептала Одри , - Беатрис ,доселе мне это чувство было неведомо....

-Вы лжете сами себе, Адриана, -спокойно ответила Беатрис, -у вас нет, и никогда не будет ненависти в сердце. Одыхайте. Смиритесь.

-Я не смирюсь…

-Я клянусь вам, я буду бороться, -слабо сказала она, веки ее закрывались от действия чая, -даже если это вам кажется смешным

-Поспите, Адриана, -Беатрис заботливо укрыла ее, поправив подушки.

Спустя мгновение Одри забылась тревожным, неспокойным сном.

Герцог появился в комнате незамедлительно.

-Мне кажется, мы переборщили с чаем, -понурив голову, сказала Беатрис, -и хотя, вреда здоровью не будет, но лучше для нее все таки нормальный режим сна

-Я должен быть с ней потверже, -задумчиво заметил Александр, обращаясь больше к себе, чем к Беатрис, -я допустил слабость сегодня. Это не должно повториться

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Tenderness and thoughts. Part 9
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: