Thursday, 2024-04-25, 3:49 AM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » There is no way to go. Part 10
There is no way to go. Part 10
OdannDate: Sunday, 2011-02-13, 6:59 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Когда творишь зло, твори его до конца

Виктор Гюго

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-13, 7:43 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Однако ты забыла одну маленькую деталь, –заметил Граф, -покинув замок, обратно ты не вернешься.
Покинув замок, ты окажешься в незнакомом тебе мире, враждебном мире, где царят средневековые дикие нравы…
И самое главное-ты никогда не увидишь свою сестру
 
OdannDate: Sunday, 2011-02-13, 11:17 PM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=kcTVZU_X1Ww Слушать

Дневники Одри

Время -самая необъяснимая вещь на свете, загадочная, и неуловимая абстракция которая проникает всюду, в самые затаенные переулки человеческих судеб, которая тихо, украдкой бродит по маленьким, узким улочкам, заглядывая к нам в окна, исцеляя и принося боль одновременно. Время изменчиво, оно меняет нас и меняется вместе с нами. Оно то бежит горной рекой, преодолевая немыслимые препятствия, то бушует огромными волнами, и кажется, что тебя уже накрывает с головой, но вдруг, вдали ты видишь еле заметный огонек маяка, а это значит, что спасение уже близко. А после полный штиль. Иногда мне кажется, что время и вода очень похожи, они имеют одну и туже основу. На воду можно смотреть вечность, и не замечать, как она пролетает. Вода, так же, как и время, проникает всюду, и может спасти, но может и погубить.

Прошло ровно две недели с момента, как я открыла глаза , и обнаружила себя здесь.
Ничего не изменилось с тех пор, все то же заточение, все та же тоска.
Беатрис поддерживает меня, но это мало помогает. Лиза, ее помощница, добра ко мне, но не в силах меня спасти.
Все безоговорочно подчиняются приказам жестокого Герцога и верны ему.
Обе пытаются внушить мне, что все, что происходит правильно, и я должна подчиниться, но...но я не могу....

Он приходит обычно после захода солнца, когда первые сумерки проникат в мою комнату, и становится особенно одиноко и тоскливо. Он спрашивает, как прошел мой день, и приносит новые книги, чтобы скрасить мой досуг. Странно, но он еще ни разу не ошибся в моих книжных предпочтениях… Не знаю, как он догадался, но порой мне кажется, что он знает обо мне все. Я стараюсь не злить его, и делаю вид, что смирилась со своей участью, но на самом деле это далеко не так. Я решила, что я буду бороться, а для этого мне нужно ввести врага в заблуждение.
Он приходит, чтобы спросить, как прошел мой день, и пожелать мне доброй ночи.
Но, когда я уже засыпаю, я слышу, что он все еще сидит у моей постели.
Неустающий страж, жестокий мучитель мой. Откуда столько зла в вашем сердце? Вы не угрожаете мне смертью, не терзаете меня пытками, и вместе с тем, я не знаю человека более жестокого, чем вы....

-Граф прибыл!, -Лиза ворвалась в комнату, сообщив долгожданную весть

Адриана резко поднялась, сжала кулачки, и поднесла руки к груди. Сердце мгновенно отреагировало на известие о прибытии графа.
-Уже?, -она не знала, радоваться ей или печалиться
Вдруг, она оказалась совершенно не подготовленной ко встрече с ним.

Все эти две недели она ждала его приезда, так как он был ее единственной надеждой, и теперь она вдруг осознала, что сегодня может решиться ее судьба, и произойти многое. Наверное, она была бы не против подождать еще, уж очень неожиданным был приезд Графа.

Беатрис убрала ее волосы, и оставила ждать Герцога, который должен был препроводить ее к Графу.

-Ведите себя скоромно, -посоветовала она, -и не перебивайте Графа. Будьте сабой, именно такой Адрианой, которая приковала его внимание. Даст Бог, все решиться благополучным образом.

-Там, откуда мы пришли, Милорд является правой рукой нашего Императора, -шепотом добавила она, -поэтому будьте осторожны. Он очень силен, и сила его выходит за пределы разумного.

Минуты ожидания тянулись мучительно долго. Что ждало ее после разговора с Графом? Сможет ли она наконец понять причину своего заточения, и получить ответы на вопросы? Сможет ли она увидеть Софи?

Наконец, в комнате появился Александр. Он как -то странно, по-другому посмотрел на нее, что заставило ее дрожать еще сильнее. Какое-то неясное чувство закралось в душу Одри, но она никак не могла понять, что именно.

-Ты готова? ,-спросил он. Как всегда ледяным и властным голосом. Разве он может по другому?

Одри кивнула

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-13, 11:18 PM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Идем, -сказал он, -Милорд уже ждет
Он обнял ее за плечи, и открыл дверь.
Впервые Адриана увидела помещение за пределами своей тюрьмы.
Несколько секунд она стояла на пороге своей комнаты, боясь ступить за ее пределы, пока Герцог слегка не подтолкнул ее.

Она шла вместе с ним по темным коридорам замка, рассматривая старинные гобелены, висящие на стенах, и расписные потолки.
Наконец, Александр подвел к ее к огромной, деревянной двери.

Одри стояла перед кабинетом, переминаясь с ноги на ногу.
-Входи, дитя мое, -раздался незнакомый голос, - и ты, Александр

Она медленно переступила порог, и застыла на месте.
В комнате находился мужчина, он стоял к ней спиной, перебирая угли в камине
Несколько минут она стояла молча, ожидая, когда он наконец заговорит

-Как тебе нравится в моем замке, Адриана? , -Граф резко обернулся

Одри пошатнулась, на нее смотрели те самые, колючие, зеленые глаза.
-Нет, только не это , -подумала она

-Я…, -она с трудом заставила себя вымолвить фразу, -я не имела такой возможности осмотреть замок, ….Милорд. Мне отделена одна комната, из которой мне не дозволено выходить.

-И ты очень переживаешь из за этого, не так ли?, -он подошел ближе

Адриана кивнула, и потупила взгляд
Так страшно ей еще никогда не было, она хотела провалиться сквозь землю под пристальным взглядом двух мужчин.

-Почему бы тебе не присесть, -предложил Граф

Она послушно села, что, наверняка, спасло ее от падения, так как она практически не чувствовала ног, и ей внезапно показалось, что Граф знает об этом

-Я знаю, что у тебя много ко мне вопросов, и я постараюсь ответить на них.
-Сегодня я отвечу только на три твоих вопроса, так что подумай хорошенько, что именно ты хочешь спросить. Остальное ты узнаешь от Герцога, но постепенно.

Адриана облегченно вздохнула и кивнула.
Граф казался более терпимым, чем Герцог. По крайней мере пока. Герцог же был подозрительно молчалив.

-Что это за место? , -робко спросила она

-Это другое измерение Земли, параллельная реальность, если тебе это название кажется более понятным.
Тихое, спокойное место, где цивилизация застыла на уровне средних веков, -он замолк и выжидательно посмотрел на нее. Это наш перевалочный пункт.

Адриана задумчиво уставилась на огонь, и несколько секунд молчала.

-Ты не удивлена, как я вижу?, -поинтересовался Граф

-Нет, Милорд, я догадывалась об этом. К тому же, я никогда не сомневалась в существовании других миров

-Хорошо. Ты умная и смелая девочка, Адриана. Я в тебе не ошибся. Твой следующий вопрос.

-Почему я здесь?

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-13, 11:18 PM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Видишь ли , дитя мое, -он сложил руки на коленях, -этот вопрос влечет за собой многие другие. Ты здесь, потому что так ДОЛЖНО БЫТЬ. Я заприметил тебя очень давно, но немного ошибся в моих расчетах. Однако, я двигался в верном направлении, так как наши пути совпадают. Ты очень одаренная и умная девочка , Адриана, но в твоей жизни грядут большие изменения. Это все, что я могу сказать пока.
Твой последний вопрос.

-Когда я смогу попасть домой? -она в надежде подняла на него глаза

-После твоей свадьбы.

Адриана напряглась. Момент настал. Зеленые глаза изучающее-прямо , с неподдельным интересом смотрели на нее.
И если бы она взглянула в другую сторону, то увидела бы, что еще более рьяно ее изучают глаза Александра.

-Милорд, -начала она, -я…я хотела вам сказать, что очень признательна за честь, которая мне выпала, но я … не самая подходящая партия для вас, я даже не получила достойного образования, чтобы…

-Никто не говорит обо мне дитя мое, -прервал ее Граф, -я говорю о тебе и Александре…

Адриана широко раскрыла глаза и замотала головой

-Но он …он ведь говорил о вас…что вы…

-Я ошибся, Адриана, -признался Граф, -теперь же я убежден, ты рождена, чтобы украсить ЕГО путь. Так должно быть, и так будет

-Нет, нет, -Одри замотала головой, - я не хочу, я не могу…отпустите меня, умоляю вас, -она в отчаянии заламывала руки, и смотрела на Графа умоляющими глазами

Граф поднялся
-Ну что ж, ты свободна, -внезапно сказал он, -можешь уходить прямо сейчас, никто не будет тебе препятствовать
Выбор за тобой.

Адриана, не веря своему счастью, подняла на него глаза
-Благодарю! От всего сердца благодарю вас, Милорд!

Она бросилась бегом из кабинета , как вдруг, наткнувшись на что-то твердое, она почувствовала на себе чьи- то руки

Это был Герцог.
-Куда ты спешишь, Адриана?, -спросил он, -ты ведь не услышала самого главного

-Граф, Милорд, -запыхавшись от радости, сказала она, -он отпустил меня, он сказал, что я могу идти. О, я так счастлива, Ваша Светлость! Вы же слышали его,правда?

-Как благородно с его стороны, -заметила Герцог, бросив взгляд на Графа

-Однако ты забыла одну маленькую деталь, –заметил Граф, -покинув замок, обратно ты не вернешься.
Покинув замок, ты окажешься в незнакомом тебе мире, враждебном мире, где царят средневековые нравы…
И ты никогда не увидишь сестру

 
OdannDate: Sunday, 2011-02-13, 11:18 PM | Message # 6
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Адриана почувствовала, как земля уходит из под ног. Еще немного, думала она, и разверзнется пропасть, и она окажется под землей...

-За что вы мучаете меня, -прошептала она

-Ты увидешь сестру при одном условии, -сказал Александр, -
Дверь открыта, и я жду ответа

Мысли сумасшедшим вихрем крутились у нее в голове, она видела улыбающееся лицо Софи, Джози, свои добрые воспоминания детства

-Вы не оставляете мне выбора... -тихо сказала она
-Выбор всегда есть, -заметил Граф, -и я только что его тебе предоставил

Адриана сжала кулочки, ногти до боли впились в ладонь
-Я согласна, -ответила она, закрыв глаза- голос ее был тверд

-Уведи ее, -приказал Граф

Герцог взял обессилевшую Адриану под руки, и отвел обратно в комнату

-Я знаю, что ты думаешь, Адриана, -сказал он ей, -я жестокий изверг в твоих глазах. Но пройдет время, и ты все поймешь
Я дам тебе время привыкнуть ко мне.
Я повторю правила для тебя-одно твое неповиновение, и договор расторгнут
Ты по-прежнему останешься здесь по доброй воле или нет, но вот сестру и мачеху уже не увидишь. Надеюсь, это тебе понятно?

-Зачем я вам...

-Потому что у меня всегда было все самое лучшее.

-Я дам тебе два месяца, чтобы подготовиться...

-Когда я смогу увидеться с сестрой?

-Это зависит от тебя. В нашем мире свадьбы и прочая ерунда проходят несколько иным способом, и, лично мне это не нужно, но дабы не нарушать твоих традиций, я последую законам, которые приняты у тебя.
Я не нарушу храм твоего тела, пока Луна не окажется в созвездии Скорпиона, что случится ровно через два месяца.
До этого времени можешь быть спокойна, я не прикоснусь к тебе...разве что совсем немного, -добавил он с ухмылкой на лице

-Это не так уж страшно, Адриана, -он притянул ее к себе
Она задрожала, в висках стучала только одна мысль-У меня есть всего два месяца, я должна что-то придумать.

-Не бойся меня, я не сделаю тебе ничего плохого, -его руки крепко сцепились на ее тонком стане

-Разве ты считаешь ,что это плохо? , -он запустил руки в ее волосы, и коснулся затылка холодными пальцами
Адриана закрыла глаза, и подумала, что наверное смерть не так ужасна, как кажется...
-Пусть он прекратит, -мысленно умоляла она, -о! пусть он прекратит....

-Теперь мы будем проводить вместе много времени. И если ты будешь умной девочкой, то увидешь свою сестру раньше, чем думаешь.

Он осовбодил ее , и покинул комнату

В рыданиях, она бросилась на кровать.

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » There is no way to go. Part 10
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: