Friday, 2024-03-29, 2:30 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Visit . Part 18
Visit . Part 18
OdannDate: Sunday, 2011-04-03, 7:16 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
У каждого есть что-то, что он скрывает
 
OdannDate: Sunday, 2011-04-03, 7:22 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Для меня большая честь принимать вас в своем доме, Адриан! , -Герцогиня приветливо улыбнулась, -Чем обязана вашему визиту?

-Джорджианна, увы, я не имел такой возможности подольше пообщаться с вами на свадьбе, вы все время ускользали к другим гостям..., -шутливо, и немного укоризнно ответил Граф

Джорджианна всплеснула руками
-Обязанности хозяйки дома, вы же знаете, мой друг...

-Конечно, -он кивнул, -и вот я подумал, почему бы мне не зайти к вам...Заранее приношу мои извинения, что наведался без приглашения, надеюсь, не помешал...

 
OdannDate: Sunday, 2011-06-05, 9:54 PM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Ранним утром Герцогиня Девоншерская принимала у себя в замке своего давнего друга, начальника полиции Скотланд Ярда. Целью визита было выяснить, кто вломился в дом баронессы, и зачем. Какого же было ее удивление, когда выяснилось, что Баронессы в замке нет-в комнате удалось лишь обнаружить записку, написанную ее рукой

Джорджианна, -прошу, не ищи меня. Я улетаю сегодня, мне нужно побыть некоторое время одной.
Передай от меня привет Софине.
Целую
Баронесса Фон Вейсс


-Агнес....,-простонала Герцогиня, -ну что ты опять задумала...Сколько можно вести себя как взбалмошный подросток!
Она немедленно приказала тайной полиции выяснить, куда улетела Агнес, и сообщить все данные об ее местонахождении.
Но на этом визиты не закончились. В полдень дворецкий сообщил о прибытии Графа Адриана фон Ламберга с личным визитом, чем весьма удивил Джорджианну.
Поправив прическу, и приведя в порядок и так потрясащий, без единого изъяна туалет, она направилась встречать Графа в гостинную.

-Для меня большая честь принимать вас в своем доме, Адриан! , -Герцогиня приветливо улыбнулась, -Чем обязана вашему визиту?

-Джорджианна, увы, я не имел такой возможности подольше пообщаться с вами на свадьбе, вы все время ускользали к другим гостям..., -шутливо, и немного укоризнно ответил Граф, целуя ей ладонь

Джорджианна всплеснула руками
-Обязанности хозяйки дома, вы же знаете, мой друг...

-Конечно, -он кивнул, -и вот я подумал, почему бы мне не зайти к вам...Заранее приношу мои извинения, что наведался без приглашения, надеюсь, не помешал...

-О, нет, отнюдь, -призналась Герцогиня, -тем более, что сейчас я совершенно свободна, и нам никто не сможет помешать. Прикажите подать вина!, -обратилась она к дворецкому

Через мнговение в гостинной появился слуга с подносом, и так же неслышно удалился

-Так что же на самом деле привело вас ко мне, мой друг?, -Джорджианна протянула гостю бокал, и жестом пригласила присесть.
Будучи весьма мудрой женщиной, она прекрасно понимала, что за визитом вежливости стоит нечто большее, и природное женское любопытство заставило ее задать гостю прямой вопрос.

Адриан улыбнулся, приняв бокал, и удобно расположился на софе.
-От вас ничего не скороешь, прекрасная Герцогиня. Однако, вы правы, -он серьезно посмотрел на нее, -я не стану ходить вокруг да около, и скажу вам откровенно, что мне нужна ваша помощь.
 
OdannDate: Thursday, 2011-06-09, 7:53 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Герцогиня склонила голову, и, подперев ее ладонью, изучающе посмотрела на Графа

-И что же, позвольте поинтересоваться, заставило вас думать, что я стану помогать вам?, -игриво спросила она

-Ни коим образом не хочу предвосхищать вашего решения, но позвольте мне рассказать вам все, как есть, и уповать на вашу благосклонность.
Адриан поклонился, хитро прищурив глаза.

-Я вас слушаю, -Джорджианна откинулась на спинку дивана, приняв более удобную позу, и жестом пригласила Графа говорить

-Дело весьма деликатное, -начал он, -но, принимая во внимание мое обещание не тратить время на пустые пересуды, я просто скажу, что я влюблен...

-Продолжайте, -молвила Герцогиня, не сводя с него глаз

-Я уже не мальчик, Джорджианна, и мне нужна стабильность. У меня, как вам известно, огромное состояние. Я никогда не был женат, и никогда не спешил с этим, поскольку считаю, что однажды сделав выбор, я буду держаться его всю жизнь...а найти человека, близкого тебе по духу настолько, чтобы понять, что именно с ним ты сможешь прожить всю жизнь, довольно сложная задача.

-Понимаю, -Герцогиня кивнула

-Я не видел женщины более красивой и утонченной. Строгой и женственной одновременно. Графиня Де Торби на мой взгляд единственная, кто будет мне достойной спутницей,-признался Адриан, и выжидательно посмотрел на Джорджианну.

Герцогиня поднялась, и, повернувшись к Графу спиной, медленно подошла к окну. Софина была ее подругой, сестрой и любовницей. Она невероятно ее любила, и сейчас, почувствовала неожиданный укол ревности. Но в последнее время все больше и больше Джорджианна возвращалась к мыслям о будущем Софины, и она прекрасно понимала, что рано или поздно это должно было случится. Ей придется ее отпустить.

-Так чего вы от меня хотите?, -переспросила она Графа, нервно покусывая губы

-Софина столь же прекрасна, сколь и холодна, - Адриан сдвинул брови, - К мужчинам..., -прямо добавил он, - именно поэтому мне нужно ваше содействие.

Герцогиня не ответила, молча, в задумчивости, она мерила комнату шагами, то и дело поглядывая на Графа. Адриан , безусловно, был красив, умен и состоятелен. У нее не было ни тени сомнения, что он прекрасно умел обходится с женщинам, а это означало, что он являлся прекрасной партией для Софины...А она очень желала ее счастья. К тому же, она обожала всяческого рода интриги и приключения, а в данном случае можно будет совместить приятное с полезным.

-Я помогу вам, Граф, -молвила наконец Герцогиня после небольшой паузы, -однако вы должны понимать, что Графиня Де Торби очень сложный, и противоречивый человек, и я не могу вам ничего обещать

-Я это понимаю, -Граф кивнул, довольно потирая руки

-Я сделаю все от меня зависящее, но многое будет зависить в первую очередь от вас. И если все пойдет так, как задумано, и у вас все получится ( чего я вам искренне желаю), вы получите в спутницы красивейшую из женщин. Настоящее сокровище.

Адриан хищно улыбнулся, но это ускользнуло от глаз Герцогини.

-Давайте перейдем к делу, -предложила она, - не будем медлить. Я изложу вам мои мысли, а вы скажете, что думаете.

-Я весь во внимании, -молвил Граф, приготовившись слушать
 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Visit . Part 18
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: