Thursday, 2024-04-18, 5:52 AM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Night and Silence. Part 19
Night and Silence. Part 19
OdannDate: Sunday, 2011-06-05, 1:33 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Ашерон неистово гнал машину сквозь ночь. Старенький форд ехал ровно, издавая угрожающе громыхающие звуки. Находящаяся рядом Агнес, урожденная баронесса фон Вейсс, сидела, обняв колени руками, и устало смотрела на однообразно проносящийся пейзаж, прислонив голову к холодному стеклу. Оба молчали, погруженные в свои мысли, лишь изредка поглядывая друг на друга.

Вчера, похищенная охотником, она привела его в ювелирный магазин, куда накануне сдала так необходимую ему жемчужину. Худощавый клерк, работник магазина, недоумевающе пожимая плечами и краснея при виде опасного на вид мужчины, и женщины в халате, который едва прикрывал ее прекрасную наготу, сказал, что магазин обанкротился, и все изделия увезены на склад в Уэлльсе несколько часов назад.

Агнес смутно помнила, как Ашерон, закинув ее на плечо, впихнул в машину, и всю ночь напролет они ехали, оставляя позади Лондон и маленькие пригородные поселения. Ни один из них не проронил ни слова. Она почти не спала, спина жутко ломила от неудобной позы, в голове был сумбур. Он же выглядел так свежо, как буд-то только что проснулся. Как так получилась, что она, баронесса, еще несколько дней тому назад наслаждавшаяся роскошью и медом жизни, сейчас сидит, свернувшись калачиком, практически в неглиже...непонятно где, и что особенно обидно-непонятно с кем. Какое унижение!

Охотник украдкой поглядывал на нее, но во взгляде его ничего невозможно было прочесть. Он был холоден, непредсказуем и тверд. И он определенно не любил разговаривать.

Первые лучи восходящего солнца немного рассеяли тьму. Оставив надежду и все попытки уснуть, Агнес уныло простонала:
-Я хочу пить...

Охотник молчал, сосредоточенно глядя на пустынную дорогу. Тишину нарушал лишь гулкий звук работающего двигателя, и потрескивания, доносившиеся из радиоприемника.

Агнес повернула голову и впилась в него глазами
-Вы глухой? ,-она повысила голос,- Я сказала, я хочу пить! Если я умру от обезвоживания, вам это ни коим образом не поможет найти жемчужину!

Мужчина резко затормозил, от неожиданности Агнес упала вперед, сильно ударившись головой о лобовое стекло.
-Что вы делаете!, -закричала она, потирая ладонью ушибленное место

-До ближайшей заправки 27 миль, -игнорируя ее жалобы, ответил Ашерон, -если ты знаешь, где найти воду посреди пшеничного поля-милости прошу.

Агнес недовольно поджала губы. Она знала, что он был прав, но ее бесило его молчание, и ее собственное удручающее положение. Она безумно хотела понежиться в ванне, расслабить затекшие мышцы, ну, или на крайний случай хотя бы принять душ. Массаж, о как она о нем мечтала!

-Я хочу спать... мы были в дороге всю ночь , и у меня болит спина-мне нужно размяться,-продолжала она, -и мне нужна одежда

Охотник ничего не ответил, но заглушил мотор. Молча выйдя из машины, обойдя ее спереди, и, открыв дверь, одним рывком он вытащил Агнес.

Через мгновение он сел за руль, и , резко загудев, машина рванула вперед, и быстро исчезла из поля зрения.

-Что вы делаете? –закричала Агнес, глядя вслед удаляющейся машине
-Вы не можете меня так здесь оставить! Мерзавец! Хам! Да будь ты проклят!

Несколько минут она стояла, не шелохнувшись, переминаясь с ноги на ногу. Голова ее гудела, и глаза были полны ярости. Спустя несколько минут она завидела на горизонте черную точку, и еле различимый гул, -приближалась машина.
Агнес сжала кулочки и в выжидании уставилась на дорогу.

Ашерон затормозил напротив нее, и, не выходя из машины, сказал:
-Либо ты сидишь молча, либо я отрежу тебе язык и выкину тебя на дороге. Это понятно?

Агнес было открыла рот, чтобы возразить, но вовремя остановила себя и молча села в машину
Отвернувшись к окну, и поджав ноги, она устремила глаза на проносящиеся поля золотой пшеницы.
Впереди был Уэлльс.
 
OdannDate: Sunday, 2011-06-05, 9:55 PM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-
 
OdannDate: Friday, 2011-06-17, 6:51 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-
 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Night and Silence. Part 19
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: