Friday, 2024-05-03, 6:46 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Duchess of Devonshire. Part 6.
The Taming of the Shrew. The Duchess of Devonshire. Part 6.
OdannDate: Friday, 2010-05-14, 10:19 PM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Время беспощадно летит со скоростью света, сбивая на своем пути людей-пешеходов. Порой мы летим вместе с ним по прямой дороге, но чаще всего эта дорога полна оврагов и крутых поворотов. Время стирает все на своем пути, будь то хорошее или плохое, и нам часто кажется, что моменты неприятные или горестные для нас длятся дольше, чем обычно, но это мираж. Время нагло обманывает нас, питаясь нашими многогранными эмоциями, словно хищный зверь.

Юджиния не заметила, как пролетел почти месяц ее пребывания в туманном Лондоне. Она была с головой погружена в работу и время летело незаметно. Дело понемногу двигалось вперед, и к весеннее-летнему показу почти все было готово. Юджиния гордилась собой, но с другой стороны она чувствовала себя очень разбитой.

Однако работы было все еще много. Она подолгу и допоздна задерживалась на работе, почти ежедневно созваниваясь с Киморой и иногда с сестрой.

Она устало откинулась на спинку кресла, и, взяв в руки горячий кофе, с наслаждением сделала несколько глотков. Только кофе помогал ей бороться с усталостью в эти напряженные дни. Она практически не спала последние три ночи, стараясь как можно лучше выполнить заказа для очень именитой особы.
Она уже свыклась с размеренной Лондонской жизнью, но все еще думала о непокорном Париже. Она признавала, что в общем ей было достаточно комфортно здесь, но чего то определенно не хватало. Ее томила непонятная тоска, она исходила откуда-то из глубины ее сердца, и как ни старалсь Юджиния, она так и не могла понять для себя прчину ее угнетенного состояния.

Она все еще думала о Париже, глядя на статуэтку Эйфелевой башни, стоящую на ее рабочем столе. Все еще грустила о нем, как о брошенном любовнике, к которому еще не остыли чувства.

В кабинет вошла Наталия, ненароком прервав ее мысли.
-Она прибыла!, -выдохнула она, -на роскошнейшем Роллс Ройсе.

-Уже???, - Юджиния резко вскочила.
Несколько дней назад ей поступил заказ от самой элегантной и грациозной дивы Великобритании, имеющей кровное родство с самой королевой, богатейшей и образованнейшей женщины Европы герцогини Девоншерской. Она заказала наряд к ежегодному балу в честь дня рождения Ее Величества и дала на это всего три дня. Юджиния лично смоделировала платье, и следила за процессом его создания, который потребовал не одну пару рук.

-Да! Герцогиня любит неожиданные визиты! Только бы ей понравилось! Я бегу за платьем! , - Наталия помчалась за нарядом, стоимость которого оценивалась в миллионы долларов.

-Отлично!, -сказала Юджиния, немного нервничая, - Я распоряжусь насчет угощений для Ее Светлости

Юджиния нажала кнопку громкой связи и распорядилась подготовить напитки и закуски

-И предупреди всех сотрудников, что нам пожаловала герцогиня!, -добавила она, -я не хочу никаких казусов на работе. Все должно быть идеально!

Когда Наталия вернулась, герцогиня уже поднималась на седьмой этаж, где и находился кабинет Юджинии.
-Ты хоть знаешь, как она выглядит? ,- сквозь зубы спросила Юджи, встав в позу для приветствия Герцогини, -какая –нибудь матрона, вроде Камиллы Паркер Боул
-Видела фотку в светской хронике…, -ответила Наталия, но закончить не успела.

В кабинет вошла, вернее, будет сказать проникла, будто не касаясь земли, молодая герцогиня. На вид ей было около 27 лет, она была безупречно одета и держала голову высоко поднятой. Все в ней дышало грацией, изяществом и королевским происхождением. Она великолепно себя держала, и боле того, она обладала настолько восхитительно-правильными и тонкими чертами лица, что ее голубая кровь просто не вызывала никаких сомнений.

 
OdannDate: Saturday, 2010-05-15, 10:10 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Герцогиня внимательно оглядела кабинет Юджинии, еще более внимательно осмотрела ее, и остановив на ней прямой взгляд своих восхительно –надменных глаз произнесла мягким, теплым голосом:

-Добрый день.

-Добро пожаловать в Дом Моды Киморы Ли Саймонс, -приветствовала ее Юджиния

-Меня зовут Юджиния, - представилась она, протягивая герцогине руку, -и для нас огромная честь приветствовать Вас в нашей компании, Ваша светлость.

-Благодарю, -ответила герцогиня, продолжая внимательно и с неподдельным интересом рассматривать Юджинию.

-Думаю, мое имя вам известно, -с улыбкой добавила она, протягивая ей руку.

-Однако, давайте обойдемся сегодня без церемоний, ибо это мой неофициальный визит. Так что вы можете называть меня Джорджианна.

-Благодарю за доверие, Джорджианна. Хочу вам так же представить мою правую руку Наталия Фатале

Наталия и герцогиня обменялись приветствиями и рукопожатиями.

-Прошу простить меня, Джорджианна, - сказала Наталия, мне нужно отлучиться на минуту за вашим заказом.

-Безусловно, -Герцогиня кивнула, -я за этим и пришла

-Давайте присядем, -предложила Юджиния, - не желаете кофе, чай, закуски?

-О, нет, my dear, весьма признательна, но откажусь на этот раз.

Они присели. Юджинию никак не покидало ощущение, что Герцогиня ее изучает с неподдельным интересом и не сводит с нее глаз.

-Джорджианна, - начала Юджиния, -простите мне мою нескромность, но я привыкла говорить, что думаю. И, откровенно говоря, я ожидала увидеть некую чопорную английскую Леди в преклонном возрасте. Однако вы просто восхитительны, и я должна признать, что вы меня просто поразили!

Герцогиня мягко улыбнулась.
-Благодарю за откровенность, Юджиния, сейчас это редко встретишь. Отплачу вам той же монетой. Я с нетерпением ждала встречи с вами, так как вы человек новый в Лондонском обществе, и многие о вас говорят, но никто вас не видел. Так что вы остаетесь для нас terra incognita. Я подумала, что вы эдакая застегнутая на все пуговицы, однако теперь я вижу, что это далеко не так. И, должна признать, мне это нравится, -она одарила Юджинию прекраснейшей улыбкой.

 
OdannDate: Saturday, 2010-05-15, 10:11 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-О, вы совершенно правы, -засмеялась Юджиния, -вам удалось невероятно точно описать меня

-Мне не терпится посмотреть на ваши таланты в искусстве моды, -добавила Герцогиня с оттенком иронии в голосе.

-А вот и они, - Наталия разложила на столе роскошный наряд восемнадцатого столетия, как будто сошедший с картины старинного художика.

Герцогиня поднялась и направилась к столу, чтобы поближе рассмотреть платье.

-Удивительно!, -сказала она, - это же платье моей прабабки по материнской линии, которое находится в Британском музее..

-Я решила, что на королевском балу герцогиня должна быть Герцогиней! , - сказала Юджиния, подойдя к ней, - Я делала это платье действительно по знаменитому портрету Мери Джейн, вашей пробабушки. Это реплика, весьма близкая к оригиналу, расшитая вручную и безусловно все камни на платье настоящие.

-Джорджианна, мы старались воссоздать все детали по эскизам того времени.

-Прошу прощение, Джорджианна, Юджиния, боюсь, мне придется оставить вас, -прервала Наталия, -работа не ждет.

Юджиния кивнула Наталии, и та покинула офис.

-Невероятно, -повторяла Джорджианна, не отводя взгляда от платья

-Юджиния, -сказала она, -прикажите доставить платье сегодня же в мое поместье.

-Это великая честь для меня и нашей компании, что именно ВЫ будете носить этот наряд, -сказала Юджиния, чувствую полную победу

-Я однако хочу вам признаться, дорогая, что у меня были некие сомнения на счет вас, -внезапно начала Герцогиня, - и тем не менее, на данный момент, они все рассеяны. Изначально я заказала наряды у нескольких модельеров, и я уже видела их работы. Они безупречны, прекрасные наряды, которые годятся для кинозвезд…Только вы создали для меня историческое платье, и я вам очень благодарна.

-Более того, -продолжила Герцогиня, - я рада, что вы меня не разочаровали, потому что вы мне очень нравитесь.

 
OdannDate: Saturday, 2010-05-15, 10:11 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-И поверьте, в долгу я не останусь. Я немедленно выпишу вам чек, который с лихвой покроит все ваши расходы на бриллианты и топазы для платья.

-Джорджианна, вы не представляете, какую радость мне доставляют ваши слова, - сказала Юджиния, и она была весьма искренна, - Я создавала это платье с любовью, и вы единственная, кто сможет носить его достойно. Прошу, поймите меня верно, но я не возьму с вам никакого чека. Работать для вас -это честь для нашей компании. И если вы завтра будет блистать на балу Ее Величества в плате от Дома моды Киморы Ли-это лучшая для нас награда.

-Ну что ж, -сказала Герцогиня, - Не буду ханжой, Юджиния. Раз не хотите чек, я вам его не дам.

-И вместе с тем, мне хотелось бы поблагодарить именно вас, - она с таинственной улыбкой посмотрела на Юджинию, - после королевского бала завтра я устраиваю прием у себя в поместье для избранных гостей. Это будут, как вы понимаете, весьма известные и титулованные особы. Я хочу, чтобы вы тоже были моей гостьей.

Юджиния немного опешила от такого предложения, она попросту его не ожидала.
-Благодарю вас, Джорджианна, я почту за честь. Однако я никогда не бывала на такого рода мероприятиях, и , -она замялась, -я не принадлежу к этому обществу….мне кажется, мое присутствие будет немного неуместно.

-Достаточно того, что Я вас пригласила, -сказала Герцогиня, подняв голову и вызывающе посмотрев на Юджинию.

-И, как я уже заметила ранее, я хочу видеть вас завтра в качестве моей гостьи. Я пришлю за вами шофера, -добавила она

-Теперь мне пора идти. Мне еще предстоит неприятная миссия-разочаровать других модельеров, - с иронией сказала она.

-Благодарю от всей души, Джорджианна, -искренне сказала Юджиния, -вам доставят платье сегодня же.

-

 
OdannDate: Saturday, 2010-05-15, 10:11 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Прекрасно, дорогая. До встречи завтра.
Герцогиня напрвилась к выходу.

-И не забудьте надеть бальный наряд, - Герцогиня изящно помахала рукой и исчезла.

-Всего доброго, Джорджианна! Была очень рада нашему знакомству.
-Вот е мое,-сказала вслух Юджиния, когда Герцогиня удалилась.

Под вечер, после сумасшедшее-суматошного дня Юджинии и Наталии удалось наконец немного поговорить.

-Юджи, это невероятная, прекрасная возможность для компании! Ты молодец, что не взяла с нее чек. Благодаря тому, что ей так понравилась твоя идея с историческим платьем, она возьмет нас под покровительство, что гораздо лучше, чем любая реклама!, -Наталия была в восторге

-Натали, я тоже безумно рада! Сказать честно, я так нервничала сегодня, я не знала, как с ней себя вести, - Юджиния хихикнула, - она кажется такой холодной, но все же она мне понравилась.
Вот только мне кажется, что зря она меня пригласила, я буду чувствовать себя как не в своей тарелке.

-Юджи, ты чего!, -запротестовала Наталия, -ты не можешь отказать, когда тебя приглашает сама Герцогиня!

\

-Я уверена, все будет прекрасно!, - с улыбкой добавила она
-Почувствуешь себя принцессой и все такое.

-Да нет, Натали, я обязательно пойду, -заверила ее Юджиния, -но я уже заранее начинаю сильно бояться, мне кажется, мне надо успокоительное раздобыть и книжку по этикету.

-А вдруг они там будут со мной обращаться, как с простолюдинкой…

-Юджи, не думаю об этом! Моя интуиция не говорит ничего плохого, -успокоила ее Наталия

-Лучше подумай, что ты наденешь завтра на бал, -улыбнулась она

-Да, это интересный вопрос, -задумалась Юджиния

-Будем, как Золушки, шить тебе наряд всю ночь, -засмеялась Наталия, и Юджиния засмеялась вместе с ней.

 
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Duchess of Devonshire. Part 6.
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: