Friday, 2024-05-03, 7:05 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Attack. Part 7.
The Taming of the Shrew. The Attack. Part 7.
OdannDate: Monday, 2010-05-17, 3:05 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Водитель и экипаж, присланные Герцогиней, прибыли к дому Юджинии в одиннадцать вечера.
Дорога была неблизкой, и только в начале первого часа ночи они приблизились к замку Герцогини, находящемуся в пригороде Лондона.

Юджиния появилась на пороге небольшой уютной гостиной, куда ее проводил элегантно одетый дворецкий, сообщив, что он доложит Герцогине о ее прибытии.

Завидев ее, Герцогиня направилась к ней, протягивая ей руку для приветствия.

-Юджиния, -улыбаясь, сказала она, -я невероятно рада вашему присутствию, и как вы могли уже заметить, не могу расстаться с вашим платьем даже после того, как королевский бал закончился!

-Джорджианна, я не могла не приехать к ВАМ, -ответила Юджиния, -у вас восхитительной красоты поместье. Спасибо, что прислали за мной водителя.

-О, дорогая, никаких проблем! Прошу, следуйте за мной в гостиную. Я вам как-нибудь устрою экскурсию по моему замку, здесь очень много интересных и таинственных мест. Мы иногда любим так собираться в тесном небольшом кругу. Поболтать о том, что в мире происходит, обсудить важные новости и просто насладиться обществом друг друга все этикета.

Юджиния чувствовала себя школьницей, попавшей в общество взрослых, ей было ужасно неловко, и изо всех сил она старалась это скрыть. Герцогиня вскоре привела ее в небольшую залу.

В гостиной было около десяти человек. Царил уютный полумрак, горели свечи. Юджинии даже на секунду показалось, что она каким-то мистическим образом перенеслась в прошлое. Однако все остальные гости были одеты в современные одеяния, что развеяло ощущение другого столетия.

-Юджиния, прошу, чувствуйте себя как дома, -приветливо сказала Герцогиня, -я прикажу подать угощения.

-Кстати, -добавила она, -Королева пришла в восторг от моего платья, и пожелала видеть работы вашей компании…Вы знаете ее страсть к шляпкам, -Герцогиня хихикнула.

[U

-О! Благодарю вас, Джорджианна. Я обязательно продумаю новую линию шляпок специально для Ее Величества.

-Мне невероятно приятны ваши теплые слова обо мне, но еще более приятна и дорога дружба с вами, -искренне сказала Юджиния.

-Джорджианна, дорогая, ты не представишь меня нашей новой гостье, -раздался сладкий, как мед с корицей, голос. Юджиния увидила невероятной красоты брюнетку, подошедшую к ним. Она была удивительно прекрасна -прямые плечи, гордая осанка, тонкая длинная шея и восхитительная белоснежная кожа выдавали в ней как минимум королевское происхождение.

Брюнетка подошла к Герцогине, и взяла ее под руку.
-Безусловно, Софи, - Герцогиня указала взглядом на Юджинию, -это Юджиния Перрин Фрост, из Дома Моды Киморы Ли Саймонс, та самая, которая создала мое платье.
-Юджиния, хочу представить тебе моего самого близкого компаньона и друга –Софина Шарлота Меренберг, графиня де Торби. Она кстати, как и ты недавно прибыла в Лондон из Франции.

-Очень приятно познакомиться, графиня, -ответила Юджи, сразу почувствовав симпатию к ней, -я обожаю Париж!

-Зовите меня Софина, Юджиния, -сказала графиня немного надменно, но вполне вежливо, -в этой комнате все свои, и мы не так рьяно следуем этикету как в присутствии Королевы, например.

-Джорджианна, -графиня повернула к ней свое безупречной красоты лицо, - вы позволите мне украсть вас на несколько минут?

-Юджиния, вы не против, если я оставлю вас на некоторое время? , -обратилась Герцогиня к Юджи

-О, нет, Джорджианна. Конечно нет!

-Тогда еще раз повторюсь, чувствуйте себя как дома…и не скучайте! Угощение подано! И я уверена, вы найдете себе замечатльных собеседников в мое отсутствие, - сказала Джорджианна.

 
OdannDate: Monday, 2010-05-17, 3:07 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Не волнуйтесь, обещаю, что скучать не буду, -заверила ее Юджиния

Герцогиня удалилась , ведомая под руку графиней де Торби.
Юджиния присела на кресло и начала с любопытством рассматривать присутствующих. Гости были безукоризненно одеты и о чем то оживленно беседовали в приглушенных тонах. Кто-то играл на рояле, и прекрасный женский голос напевал какую-то старинную английскую балладу о Любви.

-Да, -думала Юджи, -зря я конечно пришла, но с другой стороны отказать было невозможно. К тому же, герцогиня весьма приветлива со мной. Ничего, тихо посижу здесь в сторонке, никого не буду беспокоить, надеюсь это мероприятие не будет длиться долго.

Она рассматривала гостей с интересом, благо полумрак, царивший в гостиной, позволял ей это делать.
Внезапно взгляд ее остановился на молодом мужчине. Он был статен и красив, он медленно потягивал сигарету и Юджиния обратила внимание, что практически все дамы, находившиеся в комнате не сводили с него взгляда, и как только им выпадала такая возможность, старались пройти мимо него или о чем-то с ним пошептаться.

Он стоял у камина , и казался немного отрешенным от всего происходящего. Лицо его было задумчево и не выражало ровным счетом никаких эмоций, кроме надменности и холодного презрения.

-О нет, только не ОН, -подумала Юджиния, внезапно узнав в молодом человеке барона Маверика -Боже! Кто угодно, только не ОН!!!!

-Этот надменный барон здесь!, О! Только этого мне не хватало!, - в отчаянии думала Юджиния, сама не понимая причины своей паники. Она не отдавала себе отчета, почему она была так расстроена, узнав в молодом человеке барона, и почему так резко заколотилось ее сердце.

-Позвольте поинтересоваться, что вы здесь делаете?, -раздался совсем рядом красивый женский голос.

-И эта мерзавка здесь!, - с гневом подумала Юджиния, -нет, сегодня определенно не мой день.
На нее смотрели восхитительные глаза молодой баронессы.

-Я приглашена Герцогиней Девоншерской, -как можо спокойнее сказала она вслух, пытаясь успокоиться.

-Ах, вот как…, -не скрывая разочарования в голосе, сказала баронесса, -ну в таком случае добро пожаловать в Высшее общество! , -сказала она c иронией, - Должна заметить, вам несказанно повезло, что вас пригласили с святая святых Герцогини.

Юджиния промолчала, предпочитая не вступать с баронессой в словесную перепалку.

-Однако, я смотрю, вы совсем неуважительно относитесь к хозяйке замка, - продолжила нападение баронесса, -вы даже не прикоснулись к вину с ее собственных виноградников, которые еще возделывали ее предки более 300 лет назад.

-В нашей семье никто не употребляет алкоголь, -попыталась оправдаться Юджиния

 
OdannDate: Monday, 2010-05-17, 3:08 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-А кто вам сказал, что это Алкоголь? – с недоумением спросила баронесса, поднимая бокал,- вы хоть представляете себе сколько стоит это вино? ,- в голосе ее звучало неподдельное презрение.

Юджинии хотелось провалиться сквозь землю. В ее семье действительно никто и никогда не пил ничего, что содержало бы хотя бы один процент алкоголя, и она не желала поступаться своими принципами.

-Так вы, Юджиния, как я слышала, создали это платье для Джорджианны, -внезапно сменила тему Агнесс, и в глазах ее загорелся недобрый огонек, не предвещающий ничего хорошего.

-Именно так, -Юджиния смотрела на нее с нескрываемым раздражением.
-Мне нужно как-то поставить ее на место, -решила Юджиния

Она взяла с подноса бокал вина, и подняла его.
-За Герцогиню, сказала она, осушив бокал до дна.

Баронесса молча поддержала тост, но лишь пригубила немного из своего бокала, в то время, как Юджиния взялась за второй.
Тепло мгновенно разнеслось по ее телу, нервы усмирили свою навязчивости, и ей стало гораздо легче.

Они перемолвились еще несколькими словами о дизайнерстве одежды, и баронесса, извинившись, резко встала и поспешила удалиться.

В то время как Юджиния нервно продолжала опустошать бокал за бокалом прекрасного вина из виноградников Герцогини.

Не привыкшее к алкоголю, тело ее размякло, и взгляд ее снова невольно упал на молодого барона. Она не отдавала себе отчет в том, что ей нравится смотреть на него, и что она бы никогда не стала так открыто на него пялиться в своем нормальном состоянии, но алкоголь делает свое черное дело. Она разглядывала его красивое лицо, не понимая, чего ей больше хочется-расцарапать ему глаза, или прикоснуться к ним.

Внезапно барон повернул голову и поймал ее взгляд.

Юджиния резко отвернулась.
-Какого черта я на него смотрю? , -спрашивала она себя, -это просто смешно. Чертова баронесса, заставила меня выпить это вино…

В голове у нее была невероятная легкость, и у нее никак не получалось привести мысли в порядок.
-Интересно, он все еще смотрит на меня или нет, -она снова бросила взгляд в его сторону.

Барон смотрел. Нагло, не отрываясь, он пожирал ее взглядом.

Юджиния тут же отвела взгляд, щеки ее окрасились в пунцово-розовый цвет.
-Какого черта ОН так смотрит на меня! Это же неприлично, это лишь говорит мне о полном отсутствии чувства такта у него.
И какого черта Я так на него смотрю??????????
Мысли ее понемногу затуманивались, и она начинала терять контроль над своим телом и разумом.

Не имея больше сил держать себя в оковах разума, Юджиния повиновалась только чувствам. Она снова сделала вылазку в лагерь врага, и в ту же секунду столкнулась с его надменным цепким взглядом.

На этот раз у нее хватило сил и смелости не отвести глаз ( нужно отдать должное волшебному вину)

 
OdannDate: Monday, 2010-05-17, 3:10 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Он продолжал не отрываясь смотреть на нее. Ей начинало казаться, что еще несколько минут, и он уничтожит ее взглядом.

Их настырность превратилась в битву, они продолжали смотреть друг на друга уже с интересом, пытаясь понять- кто же отступит первым и отведет взгляд.

Казалось, барон наслаждался этой игрой. На губах его заиграла еле заметная усмешка, но глаза оставались холодными и полными надменности.

Юджиния не выдержала, и отвела глаза первой. Кожа ее горела, тело налилось сладкой истомой, и не желало слушаться ее приказов.
-Какого черта со мной происходит! , -не понимала она

-И что он вообще возомнил о себе, этот барон! Смотрит тут, что ему вообще нужно!

-Все, не буду больше на него смотреть, -приказала она себе

-Много чести! Он не достоин моего взгляда!

Через секунду она повернулась в его сторону.

Барон направлялся в ее сторону.

Он выглядел весьма грозно и решительно.

Юджиния тут же отвернулась, кровь закипела в ее венах, превратившись в ртуть.
-Зачем он сюда идет, -испуганно думала она

Барон приблизился и протянул ей руку.

-Идем, -сказал он голосом не требующим пояснения, но требующим немедленного повиновения.

 
OdannDate: Monday, 2010-05-17, 3:11 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Юджиния почувствовала, как у нее задрожали колени, и кровь ускорила свой бег по тонким венам. Сердце бешено стучало, дыхание никак не желало приходить в норму.

-Простите, -растерянно спросила она, стараясь избегать его глаз, -а куда?

-Идем, -повторил барон, проигнорировав ее вопрос, и на этот раз его слова звучали как приказ.

-С ума сойти, -подумала Юджиния, но как заколдованная, понимала, что не посмеет ослушаться его приказа.

-А в общем, к черту!
Она протянула ему руку, его ладонь была горячей, Юджиния почувствовала, как по всему телу прошла волна дрожи, отхлынула и снова набросилась на нее с невероятной силой. Внизу живота что-то предательски сладко заныло.

Он взял ее за руку и бесцеремонно повел за собой.

Они шли по темным коридорам замка несколько минут. Он шел молча, она рассматривала старинные гобелены на стенах замка. Ноги ее были ватными, и если бы не его ладонь, поддерживающая ее, она бы упала сию же секунду. Вскоре он привел ее в небольшую комнату с камином, где весело потрескивал огонь.

Пока барон закрывал дверь, Юджиния мялась с ноги на ногу, не зная, что сказать. От волнения почти весь алкоголь в ней улетучился, и она не могла понять, куда она пришла и зачем. Ее била дрожь, бросало то в жар, то в холод, мысли уплывали куда то за горизонт.

-А….мм….отличный прием, не правда ли?, -спросила она, немного отрезвев от холода, который царил в коридорах замка.

-И замок красивый…Я пожалуй пойду..., -вдруг сказала она

Не произнося ни слова, барон резко схватил ее и придавил к стене. Она почувствовала его огненное дыхание на своих губах.

-Какого черта?, -пронеслось у нее в голове

Но ее тело думало совсем по-другому, и отозвалось приятной истомой в каждой клеточке.
Он держал ее в напряжении, не давая вырваться, на самой границе ее губ.

 
OdannDate: Monday, 2010-05-17, 3:11 AM | Message # 6
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Какого черта! ,- снова подумала Юджиния, но понимала, что долго сопротивляться не сможет. Крепость ее падала. Все доводы разума, тщетно пытающегося образумить чувственную натуру, у нее закончились. У нее не было ни сил, ни желания противиться ему и просить его о пощаде, несмотря на то, что она ненавидела его сейчас настолько же сильно, насколько хотела. Она выпустила белый флаг...

Резкими, отточенными движениями, выдающими в нем опытного любовника, барон поднял ей юбку, и прижал ее к себе. Юджиния немного испугалась такого напора, но он не давал ей ни секунды, чтобы прийти в себя, не оставил ей ни шанса, чтобы отступить.

-О, Боже, что я делаю! Я не должна, не должна…., - задыхаясь от сладостной истомы, думала она , -Да лети оно все к чертям!

Она лежала абсолютно без сил…Пребывая в каком то мире грез, полном сладости и неземной неги. Она никогда не испытывала ничего подобного раньше. Если Рай выглядит так, думала она, то я хочу умереть прямо сейчас, и попасть туда.

Барон быстро застегнул молнию на брюках.

-Благодарю за приятно проведенное время, -холодно сказал он, и вышел из комнаты

Юджиния приподнялась на софе, дверь в ее мир грез с грохотом захлопнулась.

-Боже….она почувствовала, как слезы начинают душить ее.

-Я ненавижу тебя, БАРОН!!!!!!!

 
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Attack. Part 7.
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: