Friday, 2024-05-03, 8:01 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Dawn. Part 9.
The Taming of the Shrew. The Dawn. Part 9.
OdannDate: Wednesday, 2010-05-26, 3:46 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Герцогиня меланхолично прилегла на диван в одной из многочисленных комнат своего замка. Она направила свой взгляд в сторону окна, где уже нежно розовыми лучами зажигался рассвет. Начинался новый день, обещающий быть солнечным, что было достаточно редким явлением для Лондона.

Завидев в дверях барона, Герцогиня лениво приподнялась, посмотрела на него и, голосом, не пытающимся скрыть усмешку, и вместе с тем теплым, произнесла:

-Мальчик мой, однако, ты вернулся подозрительно быстро. Из этого напрашивается вывод, что твои похождения не увенчались успехом? Развей же мои сомнения!
Она вопрошающе посмотрела на него.

Барон стоял, облокотившись о стену и небрежно запустив руки в карманы. Весь вид его выражал агрессию и недовольство. Он чувствовал себя поверженным, чего никогда не случалось с ним до сегодняшнего дня. Он был король жизни, он любил власть и обожал властвовать над людьми. Не менее этого он любил одиночество, привыкнув к нему с самого детства, и научившись наслаждаться им. Ему хотелось побыть одному, но он не мог оскорбить Герцогиню, единственного человека, который протянул руку помощи ему и его сестре после смерти родителей.

-Она меня выгнала, -выпалил он

Герцогиня засмеялась, изо всей силы стараясь сдержаться.
-О, прости, дорогой, но это выше меня, - откровенно ответила она, пытаясь усмирить свой смех.
-Я так и знала!

-Так что же все таки произошло между вами, - поинтересовалась Герцогиня, которой наконец удалось взять себя в руки, и принять свое любимое доверчивое выражение лица.

Барон молча опустился на диван рядом с ней. Она была единственной, кому он доверял, кроме Агнес.
Она была его первой женщиной, научившей его всем привратностям любви и магии тела.

 
OdannDate: Wednesday, 2010-05-26, 4:01 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Я слушаю, -сказала Герцогиня, не сводя с него пытливых глаз.

-Она меня унизила, -сквозь зубы процедил барон, - Эта стерва выгнала меня как какого-то плебея на побегушках!
Он чувствовал себя натянутой струной. Еще секунда, и он готов был взорваться от гнева. Он безумно ненавидел Юджинию за свое поражение, пусть даставшееся ей дорогой ценой. Он ненавидел ее так же сильно, как и желал вцепиться в ее дерзкие локоны, горящие пламенем огня. Желал овладеть ею снова, почувствовать каждую клеточку ее тела, и хотя бы попытаться достучаться до ее души.

Он откинулся на спинку дивана в небрежной позе, чтобы хоть как то расслабить напряженные от гнева мышцы.
-Но она за это поплатится, - его тонкие, изящные пальцы сжались в кулаки. - Я хочу видеть ее у моих ног. Я хочу, чтобы она умоляла меня быть с ней.
Чуть заметная улыбка тронула его тонкие губы, где-то в глубине души он уже прокручивал план мести и укрощения.

-И когда она будет у моих ног, месть моя будет страшна, -сказал он, устремив горящий взгляд в никуда.
Казалось, он уже видел картину ее унижения. А что потом...он не хотел думать об этом.

-Я ставила на нее, Лукас. Я предупреждала тебя, -спокойно отреагировала Герцогиня.

Барон повернул к ней свое холодно-каменное лицо.
-Она выиграла сражение, -сказал он, -но не битву. Мужчина сильнее, Джо. Мужчина всегда выигрывает.

-Она будет у моих ног, Джорджианна. Можешь делать свои ставки, - голос его был полон чувства победы.

-Я уверен, она сопротивляется из последних сил, -с дьявольской улыбкой добавил он, -но недолго осталось. Она будет целовать мне ноги, эта девка с огненными волосами.

-Лукас, а чего ты собственно ожидал?,- внезапно спросила Герцогиня, -особенно после того, как Агнесс споила ее до беспамятства, и ты этим нагло воспользовался? Ты читал досье Скотланд Ярда на нее-у нее и романа то нормального не было. Бедная девочка мечтает наверняка о принце, прикрываясь маской независимости и гордости....а тут ты, со своими трюками.

Барон молчал. Мысли его бежали в хаотичном режиме, перемешивая огненные локоны с ее гордым взглядом и словами, режущими все тело на части-ВЫ МНЕ ПРОТИВНЫ! Он чувствовал, что его задели не сами слова, но то, что ОНА произнесла их по отношению к нему.

-Мальчик мой, иди ко мне, -по-материнси ласково сказала Герцогиня, привлекая его к себе.
Барон позволил Герцогине успокоить свое тело прохладными ладонями, и без всяких мыслей отдался ее объятиям.

 
OdannDate: Wednesday, 2010-05-26, 4:01 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Как бы ты сам не попался в ловушку, которую ты готовишь для нее…, -задумчиво сказала она. – Оставь ее, Лукас. Найди себе другую жертву.

-Ты должен понять что-то очень важное, -сказала Герцогиня, ласково гладя его волосы

-Твои игры не могут продолжаться вечно, ты знаешь это, дорогой.

Он резко повернулся к ней
-Что ты хочешь этим сказать?

-Разве ты не помнишь, что я тебе говорила? , -она погладила его бархатную, ухоженную кожу лица, -однажды тебе встретится противник, достойный тебя, способный дать тебе отпор, и тогда тебе придется не сладко.

Барон вздохнул и улегся к ней на колени. Она была единственной женщиной, которой он позволял видеть свлю слабость. Она была другом, обладающим его абсолютным доверием, она была его наставником и учителем, показавшим ему Жизнь во всех ее проявлениях и научившим его наслаждаться, несмотря ни на что.

-И вот, - молвила Герцогиня с легким оттенком грусти в голосе, -этот момент настал. У твоего противника волосы сплетены из пламени Ада....

-Берегись, Лукас. Береги от нее свое сердце, ибо она не пощадит его, -шептала она ему.

В рассветном полумраке комнаты воцарилось молчание. За окном начали раздаваться трели птиц, соревнующихся между собой за даму сердца. Заметно похолодало, и вместе с первыми лучами рассвета, в комнату ворвался свежий прохладный воздух.

Барон думал. Он до конца еще не осознавал, что происходит. Он искренне верил, что как только он воплотит свой план в жизнь, и рыжая бестия окажется у его ног, он тут же потеряет интерес к ней. Но с каждой секундой его тянуло к ней больше и больше. Он не мог концентрироваться ни на чем другом, везде была только она. И именно за это, он ее ненавидел.

Когда он оставил комнату, Герцогиня позвала своего доверенного друга, Полину.

-Посиди со мной, друг мой, -попросила она, - В такую прекрасную ночь спать-глупейшая из ошибок

-Как ты думаешь, обратилась Герцогиня к ней, -чем это все закончится?
Полина была в курсе всего происходящего и могла трезво оценить ситуацию.

-Все в его руках, Герцогиня, -мягко ответила Полина, -но я ему не завидую...

-Думаешь, он влюблен?

-Вне всякого сомнения, Джорджианна...Охотник попался в свою собственную ловушку.

Герцогиня откинулась на спинку дивана, и устремила свой взгляд навстречу рассвету.

 
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Dawn. Part 9.
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: