Saturday, 2024-05-04, 6:10 AM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. Vanessa. Part 10
The Taming of the Shrew. Vanessa. Part 10
OdannDate: Thursday, 2010-05-27, 8:27 PM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Агнес задумчиво держала в руках бокал белого вина. Она немного устала, просматривая работы своих свеженанятых модельеров, и сравнивая их с работами Дома Моды Киморы Ли Саймонс. Устала от того, что Юджиния оказалась гораздо лучшим управленцем, чем она думала. Недавно прошдшая презентация весенней коллекции, только добавила масла в огонь. Пресса обрушилась на баронессу с критикой, в то время как Юджиния была на вершине Олимпа.

Помимо всего прочего мысли ее неустанно возвращались к брату. Она не понимала, что происходит с Лукасом. В последнее время его поведение резко изменилось, и причина этому была ей не ясна. Агнес была не склонна к меланхолии или задумчивости, но когда дело касалось брата, она готова была на все.
-Мне нужно с ним откровенно поговорить, -решила она.

-Как же я рада видеть тебя, Агнес, -раздался мягкий женский голос.

Повернувшись, Агнес увидела свою давнюю университетскую подругу, Ванессу Перрин. Она не происходила из знатной семьи, но родители ее имели сеть магазинов и ресторанов по всему миру, что позволило им отправить дочку учиться в лучший и старейший Университет Соединенных Штатов- Гарвард. Последние несколько лет Ванесса жила с родителями в Милане, и Агнес потеряла с ней свзяь. Неожиданное появление подруги вызвало в ней теплые воспоминания о беззаботной студенческой жизни.

Завидев подругу, Агнесс бросилась ее обнимать. Ванесса Перрин была ее единственной подругой. Они познакомились в Гарварде, где вместе учились и провели около шести лет веселой студенческой жизни. Пожалуй, сложно сказать как именно Агнес относилась к Ванессе, но учитывая, что других друзей у нее в принципе не было, она считала ее подругой, и была искренне рада ее видеть.

-Когда ты приехала?, -спросила Агнесс, -ты ведь работала в Милане с родителями? И почему ты не предупредила, что приезжаешь в Лондон? Я бы устроила такой прием в честь твоего приезда!

-О, только вчера, -улыбнулась девушка, -отдохнула немного, и сразу побежала к тебе. Родители планируют открыть сеть ресторанов в Лондоне и Париже, так что мы осядем здесь на какое-то время. Я не так давно читала в светской хронике, что ты с братом переехала в Лондон, так что мне вдвойне было приятно снова вернуться сюда и увидеть вас.

-Да, мы недавно приехали. Лукас устал от Калифорнийской жары, и мы решили сменить обстановку, - поведала Агнес, -Ну а как там поживает наш добрый Милан?

-Милан прекрасен, как всегда!, - с восхищением ответила Ванесса, -город страсти, моды и любви!

-Кстати, о моде, -она лукаво улыбнулась , - я привезла тебе потрясающий подарок, -Ванесса протянула Агнесс подарочный пакет, -лучшее белье Милана.

 
OdannDate: Monday, 2010-05-31, 1:38 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-О, Ванесса! Моя дорогая, ты просто прелесть, -Агнес не могла скрыть своей радости, ибо, как и любая женщина, она обожала подарки.

-Ну, распаковывай скорее! , -Ванесса протянула пакет подруге.

Агнесс достала потрясающее белье, и с наслажденим вдохнула аромат, исходящий из корбки. Итальянцы любят, когда от белья исходит аромат дорогого парфюма.
-Восхитительно!

-Я рада, что тебе нравится, -улыбнулась Ванесса

Агнес приказала подать вина для своей гостьи, и они погрузились в мир увлекательных воспоминаний о Гарварде. За два года разлуки, им было что обсудить. Ванесса рассказывала Агнес о жизни Милана, и Миланского общества, о том, как там любят проводить досуг, и где можно купить лучшее итальянское вино. Они осуждали судьбу своих Гарвардских сокурсников, и то, как сложилась у них судьба.

-Ну а у тебя какие дела? , -спросила Ванесса, -я читала, что ты открыла свой Дом Моды. Я очень за тебя рада!

-И, как Лукас?…, зардевшись краской, и отведя взгляд, спросила Ванесса. Ей стоило больших усилий найти в себе смелость, и задать этот вопрос.

-Да, так и есть, у меня теперь свой Дом Моды. , -сказала Агнес, гордо вскинув голову, - а Лукас…Лукас ведет себя странно последнее время, но он в порядке.

-Странно, это как? - с беспокойством спросила Ванесса

-Я целыми днями провожу в своем Доме Моды, а Лукасу это совсем не интересно...Однако, не будем об этом.

-А…, -Ванесса замялась, - у него есть кто-нибудь?, -она почувствовала, как в горле у нее пересохло.

Агнесс откинулась на спинку дивана и испытвающе посмотрела на Ванессу. В Университете за внимание Лукаса боролись все студентки, да и многие преподавательницы. Ванесса была в их числе, и Агнес прекрасно знала о ее нежных чувствах к нему. Любая женщина, имеющая виды на Лукаса, потенциально становилась для Агнес целью номер один уничтожения. Однако она считала Ванессу слишком воздушным созданием, чтобы привлечь внимание Лукаса. Дикая тигрица-да, но никак не нежный котенок.

-А ты все еще его любишь?, -прямо спросила она, заставив подругу покраснеть еще больше.

Ванесса грустно отвела глаза и промолчала. Да, она любила его, начиная с самого первого года в университете, и после окончания, не проходило и дня, чтобы она не думала о нем, не находя в себе достаточно сил и смелости, чтобы набрать его номер, или написать письмо. Она грезила им во сне и наяву, не подпуская к себе других мужчин, храня свою красоту только для него, зная, что никогда не сможет ему открыться.

-Да…, -сказала она после некоторого молчания

 
OdannDate: Monday, 2010-05-31, 1:38 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Ясно, -молвила Агнесс, задумчиво отведя взгляд. Она не могла не признать красоту Ванессы, но еще более она не желала признавать и видеть кого-то рядом с ЕЕ братом. Нет, они принадлежали только друг другу, только она и Лукас, больше никого. Ее не волновали девушки-однодневки, которые преследовали Лукаса на каждом шагу, и которых он игнорировал после первой и единственной ночи. Но порой она боялась, что появится кто-то, кто станет между ней и Лукасом. Насколько она помнила, он никогда не обращал внимания на Ванессу, и она сомневалась, что сейчас что-то изменится.

-Знаешь что, -сказала вдруг Агнесс, резко сменив тему, -а давай поедем ко мне в Дом Моды, поболтаем, и я все тебе покажу.

-С удовольствием, -сказала Ванесса, в глубине души радуясь, что Агнес закрыла болезненную для нее тему.

-Дай мне только захватить сумочку, я мигом, -сказала баронесса и удалилась.
Ванесса осталась ждать ее, просматривая каталог моделей, и пытаясь увернуться от мыслей о Лукасе, и успокоить разбушевавшееся сердце.

-Ванесса?

Вздрогнув, и после стольких лет узнав его голос, она обернулась.
-Лукас?, -Ванесса с нежностью смотрела на него. Его рубашка была расстегнутой, обнажая прекрасно сложенное, атлетическое тело. И, казалось, он не чувствовал ни тени смущения.
Она видела его последний раз в Маями более года назад, и сейчас не могла отвести глаз. Ей казалось, он стал еще красивее.

-Откуда ты взялась?, -спросил барон, и голос его проник в самое сердце Ванессы
-Я...я... только вчера приехала, -голос ее дрожал, и как она ни пыталась, ей не удалось скрыть волнения от встречи с ним.
И, она готова была поклясться, барон заметил это.

-Надолго в Лондон?, - поинтересовался он, однако в голосе его она услышала безразличие.

-Пока решили основаться здесь, -ответила она, пытаясь отвести взгляд от его обнаженной груди, - Родители хотят открыть в Лондоне сеть ресторанов…

-Ты уже виделась с Несс?, - безцеремонно перебил ее барон

-О, да! Она пригласила меня посмотреть ее Дом Моды…

-Ты потрясающе выглядишь, Ванесса, -внезапно сказал Лукас голосом, заставившим ее всю трепетать до кончиков ногтей.

-Спасибо…
Она опустила глаза, чувствуя, что это мгновение-самое счастливое за последние несколько лет.

-Лу, так ты уже встретил Ванессу, -сказала вошедшая Агнесс, демонстративно обнимая брата, -не хочешь составить нам компанию? Мы едем в Дом Моды, а потом пообедем где-нибудь...
-С удовольствием, -улыбнулся барон, направив дерзкий взгляд в сторону Ванессы.

Ванесса улыбнулась, не имея сил скрыть своей радости при его словах.

 
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. Vanessa. Part 10
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: