Friday, 2024-05-03, 7:05 AM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Wedding . Part 30. (2)
The Taming of the Shrew. The Wedding . Part 30. (2)
OdannDate: Monday, 2010-11-29, 10:38 PM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня

Jean-Paul Sartre

 
OdannDate: Monday, 2010-11-29, 10:54 PM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Анонс

-Это те, о ком я думаю? ,- Лукас нахмyрил брови

Такео кивнул.
-Я не слышал о них более двухсот тысяч лет ...С того самого момента, когда они покинули Землю.
Их появление не кажется мне случайным.

-Ты можeшь связаться с Михаилом?, -спросил Лукас

Губы Такео тронула едва заметная усмешка
-Шутишь!,-он скептически посмотрел на барона,- Если мне дали шанс, это еще не значит, что я желанный гость в Царстве Небесном...

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-05, 0:09 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Адриана и София Гудман чувствовали себя совершенно неуютно в новых нарядах, и под пристальным взглядом толпы, с интересом изучающей каждый их жест и слово. Они стояли в дальнем углу зала, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, и тихо переговаривались друг с другом, пока их покровительница обменивалась новостями с Герцогиней Девоншерской.

С самого детства девочки воспитывались в большой строгости и послушании. Их отец –Лорд Джонатан Гудман, уроженец Шотландии, глубоко верующий и нравственный человек (что, однако, не помешало ему завести любовницу) , владелец огромных земельных поместий, и сам был воспитан в старой закалке. Он погиб при загадочных обстоятельствах, когда девочкам было чуть более восьми лет, а мать, не выдержав удара, покинула этот мир вслед за своим мужем, оставив дочерей на попечение своей единственной подруге.

Жозефина Гортензия Де Васс была официальным опекуном девочек, и всего капитала семьи.
Сестры никогда не посещали публичную школу, получая образование от лучших преподавателей и профессоров Англии на дому. Они занимались наукой, и обучались светским манерам. Они прекрасно чувствовали себя дома, обожая проводить дни в отцовской библиотеке, способной поконкурировать с крупнейшими библиотеками мира.
Жозефина поощряла стремление девочек к книгам и учебе, и никогда не жалела не это денег, хотя дела поместий шли не так хорошо, как при жизни Лорда Гудмана, ибо управленческим даром Джози не обаладала.

Мадам Де Васс была дамой весьма импозантной и необычной. Как и любая женщина, она обожала дорогие украшения, роскошную одежду, меха и мужчин. Последним, однако, отдавалось некоторое предпочтение. Жозефина любила жизнь, и любила наслаждаться ее дарами, но в то же время, она была женщиной весьма деликатной по отношению к людям, и воспитала девочек скромными, послушными, и совершенно не избалованными. Она искренне их любила, но предпочитала этого не показывать.
Сегодня же она решила по-другому, и велела слугам собрать девочек для их первого выхода в свет.
Будучи дамой дальновидной и рассудительной, она осознала, что настало время представить миру творение ее рук, как она сама считала, ибо в планах у нее было найти подходящую партию для них, отдать девочек выгодно замуж, и поправить тем самым свое пошатнувшееся материальное положение.

Девочки же, в свою очередь, больше всего на свете хотели провалиться сквозь землю, или же оказаться дома как можно скорее. Им искренне казалось, что они находятся на выставке, где оценивается каждое их движение и фраза.

Они тихонько стояли в стороне, изредка обмениваясь словами.
Адриана, или как ее ласково называла сестра- Одри, была младшей, ей едва исполнилось семнадцать лет. Софи была всего на год старше сестры. Они никогда не ссорились, и очень любили друг друга.

Адриана с интересом рассматривала картины, висящие на стенах, и пыталась представить себе, каким был этот замок двести лет назад.
Внезапно, за какую-то долю секунды, все ее тело вытянулось, как струна; она вздрогнула, почувствовав на себе чей-то взгляд.

Ощущение было настолько сильным, что ей казалось, будто кожа на ее затылке начинает гореть. Адриана поежилась, боясь пошевелиться и повернуть голову.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-05, 0:09 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
В конце концов жжение стало настолько нетерпимым, что она не выдержала, и медленно обернулась.

Поначалу, она не поверила своим глазам. Картина, открывшаяся ей, оказалась настолько нереальной, что она ущипнула себя несколько раз, чтобы убедиться, что это не сон.
Никто из находящихся в зале людей не двигался, время, казалось, остановило свой ход. Гости застыли в танце, подобные античным статуям, серверы замерли с подносами. Даже стоящая рядом Софи застыла с открытыми глазами.

Девушка, не совсем понимая, что происходит, с удивлением осматривалась по сторонам, пока не наткнулась на что-то, что заставило ее зрачки расшириться, а сердце замереть.

Из глубины зала пристально-изучающе на нее смотрели ядовито-зеленые, колючие глаза.

Одри вскрикнула, и в ту же секунду люди начали двигаться по залу…

-Одри! Одри! C тобой все в порядке? , -взволнованный голос сестры, теребившей ее за руку, вывел девушку из оцепенения. Софи уже несколько минут пыталась растормошить сестру, но та стояла со стеклянными глазами, уставившись в одну точку.
-Одри! Да что с тобой такое?

Адриана подняла глаза на сестру, и лишь слабо помотала головой.

-Прошу прощения, - обратилась София к своей приемной матери, -Одри неважно себя чувствует….

Жозефина озабоченно посмотрела на свою воспитанницу, и направилась к ней.

Адриана была бледна, и выглядела так, будто только что увидела приведение. Она прислонилась к прохладной стене, и видно было, что она готова была упасть в любую минуту.

-Что случилось, mon cheri? , -спросила Жозефина, прикоснувшись рукой ко лбу девушки, -Боже мой! Да ты вся горишь!
Она всплеснула руками, и обняла девушку, поддерживая ее.

-Идем, -позвала Герцогиня, -я велю отвести ее в комнату…Скорее всего девочка просто переволновалась.

Они взяли ее за руки, и, стараясь не привлекать к себе внимания, удалились из зала.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-05, 0:31 AM | Message # 5
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ
 
OdannDate: Sunday, 2010-12-05, 0:32 AM | Message # 6
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Пока Герцогиня распряжалась насчет команаты для Адрианы, Графиня в нетерпении теребила подол платья, и постоянно смотрела на приходящих гостей. Было видно, что она кого-то ожидает.
Наконец, глаза ее засияли, и улыбка появилась на ее прекрасном лице.

-Терезия…Николь!-, Графиня де Торби искренне обрадовалась, увидев вошедших в залу двух очаровательных дам

Это были ее младшая сестра Терезия Женева Меринберг, и кузина Николь Стоун.
Софина не видела их более года, с того самого момента, как она покинула Париж, и отправилась искать себя в Лондон.
Ее отношения с родственницами нельзя было назвать хорошими, но тем не менее, она была очень рада их видеть.

-Хорошеешь на глазах, -заметила Николь, поприветствовав кузину, -невероятно, как тебе это удается!

-В этом вся Софина, -добавила Терезия, протягивая руки сестре, -Софи, Mon Dieu! Как же ты хороша!

Сестры обнялись.
-Ну? , -улыбнулась Софина, -мирный договор?, -игриво спросила она
В последение дни перед отъездом Софины, они не очень ладили, но сейчас обе хотели наладить отношения.
-Безусловно! , -Терезия крепче обняла сестру
Основной причиной, почему Софина покунула Париж год назад, было , главным образом, поведение ее младшей сестры, совершенно не подобающее ее титулу и положению. ТиДжей, как она сама себя называла, пропадала все ночи напролет на вечеринках, в подворотнях Парижа. Софина же никак не могла смириться с этим , в то время, как ее кузина Николь, в какой-то степени даже поощряла Терезию, придерживаясь более современных взглядов на вещи.

-Как же я соскучилась по Лондону!! ,- сказала Николь, -мы определенно тут задержимся.
Терез решила взяться за ум, и поступать в Кембридж…

-Какая приятная новость!, -обрадовалась Софина, но договорить она не успела, так как на горизонте появилась Герцогиня с двумя гостями.

-Не хочу прерывать вашу семейную идиллию, -услышали они ее голос, - но я должна вам кое-кого представить, -она указала рукой на роскошную женщину в зеленом наряде и, стоящего рядом с ней кавалера.

-Стефани и Адам Румфорд, -объявила Герцогиня, -владельцы старейшего отеля в Лондоне-Ритц, и мои хорошие друзья!

-Очень приятно, -мягко улыбнулась Стефани

-У меня просто глаза разбегаются от такого количества роскошных женщин!,- добавил Адам, подарив дамам обворожительную улыбку.
-Адам!, -немного укоризненно пожурила его сестра, -не обращайте внимание на моего брата, он слишком молод еще...

По залу проносился приятный слуху гул мужских и женских голосов, и до появления невесты оставались считанные минуты.

 
OdannDate: Sunday, 2010-12-05, 0:37 AM | Message # 7
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ
 
OdannDate: Sunday, 2010-12-05, 0:37 AM | Message # 8
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Единственными людьми, не разделяющими легкомысленного шарма светской беседы, были барон и Такео. При появлении таинственных незнакомцев, Такео отозвал Лукаса в сторону.
-Это те, о ком я думаю? ,- Лукас нахмyрил брови

Такео кивнул.
-Я не слышал о них более двухсот тысяч лет ...С того самого момента, когда они покинули Землю.
Их появление не кажется мне случайным.

-Ты можeшь связаться с Михаилом?, -спросил Лукас

Губы Такео тронула едва заметная усмешка
-Шутишь!,-он скептически посмотрел на барона,- Если мне дали шанс, это еще не значит, что я желанный гость в Царстве Небесном...

-Думаешь, нам следует поговорить с ними?

-Не сейчас. Они так же прекрасно знают, кто мы, как и мы знаем кто они….Веди себя, как ни в чем не бывало, и наслаждайся своей свадьбой. Я понаблюдаю за ними…

Лукас молча кивнул, на его лице отразилось волнение.

 
Forum » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew » The Taming of the Shrew. The Wedding . Part 30. (2)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: