Saturday, 2024-05-04, 9:17 PM
Welcome Гость | RSS

My site

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Sky in his eyes. Part 13
Sky in his eyes. Part 13
OdannDate: Thursday, 2011-03-24, 3:11 AM | Message # 1
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Сверхестественное есть то, природы чего мы пока не познали

Эпикур

 
OdannDate: Thursday, 2011-03-24, 3:13 AM | Message # 2
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Мечтаете? –робко спросила девочка

Мужчина обернулся и посмотрел на нее пронзительным взглядом голубых, как небо глаз

-А нужно ли?

-Конечно! Иначе, зачем вы тогда здесь? Иначе, зачем тогда все? –она присела рядом, -я всегда прихожу сюда помечтать, подумать, посидеть в одиночестве и послушать голос ветра…

-О чем же? –не глядя спросил мужчина

-Я лучше не буду говорить, вы будете смеяться, - вполне серьезно ответила девочка, -к тому же, как можете меня о этом спрашивать вы? ВЫ, в чьих глазах отражается Небо…

 
OdannDate: Sunday, 2011-03-27, 1:00 AM | Message # 3
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
Город, окутанный туманом постепенно начинал вырисовываться в утренней дымке, разбуженный первыми лучами весеннего яркого, но все еще холодного Солнца.
Лондон лежал, как на ладони. Миллионы человеческих мыслей проносились вместе с порывистым ветром, оставляя за собой лишь обрывки фраз, чаще всего ранящих, грубых слов.
Город жил своей жизнью, и обладал своей аурой, подобно большому организму, который впитывает в себя все тонкие энергии людей, живущих в нем.

На крыше одной из Лондонских высоток находился человек.
На первый взгляд он казался вполне обычным жителем Туманного Альбиона, но стоило лишь солнцу коснуться его лица, как открывалась совсем иная картина. Он был красив, но красив настолько, что невозможно было себе представить живого человека с такими правельными чертами лица и изумительными глубокими глазами, заглядывающими прямо в Душу.
Никто не ведал откуда он пришел, и куда следует, но каждый, увидивший его, не мог оставаться равнодушным...

Он сидел на крыше, свесив ноги с карниза, и задумчиво смотрел на озаренный Солнцем, просыпающийся город.
Он думал, терпеливо вслушываясь в голоса и мысли, отбирая нужное, и отбрасывая информационный хлам, который ему не пригодится.

-Мечтаете? –робко спросила девочка

Мужчина обернулся и посмотрел на нее пронзительным взглядом голубых, как небо глаз

-А нужно ли?

-Конечно! Иначе, зачем вы тогда здесь? Иначе, зачем тогда все? –она присела рядом, -я всегда прихожу сюда помечтать, подумать, посидеть в одиночестве и послушать голос ветра…

-О чем же? –не глядя спросил незнакомец

Девочка молчала, некоторое время внимательно разглядывая его лицо.

-Я лучше не буду говорить, вы будете смеяться, - вполне серьезно ответила она, -к тому же, как можете меня об этом спрашивать вы? ВЫ, в чьих глазах отражается Небо…

-Всегда доводи дело до конца, раз уж начала, - заметил незнакомец, -и при чем тут мои глаза?

Девочка пожала плечами
-У вас необычные глаза, не такие, как у всех…В них можно увидеть Вселенную, если очень постараться…, -она смело посмотрела на него, - я ничего подобного раньше не видела.

 
OdannDate: Sunday, 2011-03-27, 1:02 AM | Message # 4
Князь
Group: Администраторы
Messages: 473
Reputation: 27
Status: Offline
-Так что там насчет твоих мечтаний? , -перебил ее незнакомец, неожиданно сменив тему
В его глазах-нескрываемое любопытство

-Если вы настаиваете, я расскажу, -согласилась вдруг девочка. Она не чувствовала никакой опасности, несмотря на то, что с самого детства ей постоянно твердили не разговаривать с незнакомцами. С этим незнакомцем ХОТЕЛОСЬ говорить...

-Когда я была еще совсеееем маленькой, -начала она, -не то , чтобы я считаю себя взрослой, нет, я просто хочу сказать, что это было давно, -она задержала свой взгляд на чем то, и на мгновение замолкла, -так вот, -продолжила она- с самого раннего детства, когда я ложилась спать, я всегда оставляла окно открытым, и никогда не задергивала занавески… И долго долго, перед тем, как уснуть я вглядывалась в ночное небо...

И знаете почему? –она вопросительно посмотрела на незнакомца, -я ждала. Ждала, когда за мной прилетят существа из других миров, и заберут меня с собой…И до сих пор жду, -девочка вздохнула и умолкла, устремив взгляд живых, умных глаз далеко, за горизонт, откуда медленно поднималось проснувшееся Солнце

-Вы не смеетесь? , -спросила она после недолгой паузы

-Ты не сказала ничего смешного…

Она удивленно подняла брови
-Если бы другие думали так, как вы…. Маленький кусочек неба, который мы видим, вмещает в себя тысячи миров!!! Я уверена! Наверное, просто жители этих миров считают нас совершенно недоразвитой ветвью....зачем мы им нужны, -она махнула рукой

-Так ты мечтаешь увидеть жителей других планет?, -переспросил незнакомец

Девочка усердно закивала
-Но даже не это самая большая моя мечта , -она открыто посмотрела на него, приготовившись сказать что-то очень важное, -я хотела бы увидеть Землю из Космоса….но этого никогда не случится…

-Почему?

-Разве не знаете сколько стоит космический туризм?
Это мне не по карману, -она вздохнула, -а значит, это невозможно…все просто

Незнакомец поднялся

-Нет ничего невозможного, Сайюри, -сказал он, и развернувшись, зашагал к лестнице

Сайюри проводила глазами, пока он не скрылся за дверью, и, подперев ладошками щеки, устремила свой взгляд на просыпающийся город.

 
Forum » Doll Tales » Odann's Imaginary World » Sky in his eyes. Part 13
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: